Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4309 to 4320 of 4571
  • Lotto composto da una scatola in legno e sette coltelli serramanico (difetti)
    Lot 4352

    Lotto composto da una scatola in legno e sette coltelli serramanico (difetti)

    Lot 4353

    Manifatture diverse.
    Lotto composto da numerosi piatti, vassoi e ciotole in porcellana e altri materiali (difetti)

    Lot 4354

    MODA ITALIANA
    Krizia, Missoni, Fontana, Capucci, Schön
    Nove stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4355

    Coppia di vasi biansati in terracotta smaltata a fondo bianco, decorata in policromia a rilievo a motivi stilizzati e frutta (h cm 34) (difetti)

    Lot 4356

    A. Duval - "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 4357

    Lotto composto da sette cornici portafoto in materiali e misure diverse (difetti)

    Lot 4358

    MODA FRANCESE
    Dior, Feraud, Rabanne, Laug, Laroche, Patou
    Dieci stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4359

    Artista del secolo XVIII “Madonna orante”, olio su tela (cm 44x37). In cornice (difetti, mancanze e restauri)

    Lot 4360

    Lotto composto da quattro scatole in legno di epoca e materiali diversi (difetti)

    Lot 4361

    Tavolo da gioco con gambe richiudibili e piano con panno verde (cm 82 x 72 x 72) (difetti)

  • SILVANO MAGGIDue stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4362

    SILVANO MAGGI
    Due stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4363

    Cartone contenente dieci quadri di soggetto, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)