Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4297 to 4308 of 4571
    Lot 4340

    Gruppo di tre poltrone con schienale a giorno sagomato, braccioli curvi e gambe mosse. Secolo XIX
    (Difetti e restauri)

    Lot 4341

    Lotto composto da un piatto in maiolica del secolo XIX e un vaso smaltato nei toni del blu (difetti)

  • SCRIMALISchuberthUndici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4342

    SCRIMALI
    Schuberth
    Undici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4343

    Lotto composto da due orologi da tavola ed un barometro in lamina d'argento e metallo (difetti)

    Lot 4344

    Manifatture diverse, lotto composto da una coppia di bottiglie ed un vaso decorati a freddo a motivi liberty (difetti)

    Lot 4345

    Lotto di due sculture in metallo raffiguranti cocker (h max cm 16) (lievi difetti)

  • UGO MULASMelloniUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4346

    UGO MULAS
    Melloni
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

  • Lotto composto da tre borsette ricamate (difetti)
    Lot 4347

    Lotto composto da tre borsette ricamate (difetti)

    Lot 4348

    Coppa biansata con coperchio in metallo dorato decorata a motivi floreali (h cm 40) (difetti)

    Lot 4349

    Artista nordico del secolo XVIII “Paesaggio con cavallo e mucche”, olio su tela (cm 33x33). In cornice (difetti e restauri)

    Lot 4350

    TOM KUBLIN
    Givenchy, Dior
    Dodici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4351

    Lotto composto da numerose penne stilografiche e non, di cui una placcata in oro, epoche diverse (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)