Lot 4328 Manifattura di Murano
Lampada da tavolo in vetro incolore e verde con inclusione di bolle. (h cm 32) (lievi difetti)
Manifattura di Murano
Lampada da tavolo in vetro incolore e verde con inclusione di bolle. (h cm 32) (lievi difetti) -
Lot 4329 Divano componibile con cuscini asportabili in tessuto color crema. (cm 168x86x85; cm 180x86x83) (lievi difetti)
Divano componibile con cuscini asportabili in tessuto color crema. (cm 168x86x85; cm 180x86x83) (lievi difetti) -
Lot 4330 Philippe Starck (Parigi 1949)
Posacenere modello "Ray Hollis ". Alluminio pressofuso. (cm 12x11x7) (lievi difetti)
Posacenere modello "Ray Hollis ". Alluminio pressofuso. (cm 12x11x7) (lievi difetti) -
Lot 4331 Giuseppe Siccardi
"Composizione" olio su masonite (cm 94x67) firmato in basso a destra, titolato e datato 1963 al verso, in cornice (lievi difetti) -
Lot 4332 Coppia di sculture in avorio raffiguranti Imperatore e Imperatrice, basi in legno (h. cm 20) (difetti)
Cina, inizio sec. XX -
Lot 4333 Placca in terracotta smaltata decorata in rilievo con Madonna, bambino e San Giovannino (cm 30x24) (difetti)
Lot 4334 CARLO CISVENTI
Veneziani
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4335 Mandolino di scuola catanese, prima metà XX° secolo
Fondo bombato di 13 doghe in acero, necessita di restauro, etichetta «E. POLITTI / MUSICA -
ISTRUMENTI / LEZIONI VIOLINO - MANDOLINO - CHITARRA / MILANO - CORSO PORTA
VITTORIA, 50» -
Lot 4336 Lampada da terra a tre luci con fusto in legno a torciglione (h cm 180) (difetti)
Lot 4337 Cartone contenente dieci quadri di soggetto, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 4338 Feraud
Dieci stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4339 Due vasi di manifattura cinese e due cachepot di manifattura giapponese in porcellana policroma decorati con scene di vita, marchi apocrifi alla base, secolo XX (h. max cm 35,2) (difetti e restauri)