Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4285 to 4296 of 4571
    Lot 4328

    Manifattura di Murano
    Lampada da tavolo in vetro incolore e verde con inclusione di bolle. (h cm 32) (lievi difetti)

    Manifattura di Murano

    Lot 4329

    Divano componibile con cuscini asportabili in tessuto color crema. (cm 168x86x85; cm 180x86x83) (lievi difetti)

    Lot 4330

    Philippe Starck (Parigi 1949)

    Posacenere modello "Ray Hollis ". Alluminio pressofuso. (cm 12x11x7) (lievi difetti)

    Lot 4331

    Giuseppe Siccardi

    "Composizione" olio su masonite (cm 94x67) firmato in basso a destra, titolato e datato 1963 al verso, in cornice (lievi difetti)

    Lot 4332

    Coppia di sculture in avorio raffiguranti Imperatore e Imperatrice, basi in legno (h. cm 20) (difetti)
    Cina, inizio sec. XX

    Lot 4333

    Placca in terracotta smaltata decorata in rilievo con Madonna, bambino e San Giovannino (cm 30x24) (difetti)

    Lot 4334

    CARLO CISVENTI
    Veneziani
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4335

    Mandolino di scuola catanese, prima metà XX° secolo
    Fondo bombato di 13 doghe in acero, necessita di restauro, etichetta «E. POLITTI / MUSICA -
    ISTRUMENTI / LEZIONI VIOLINO - MANDOLINO - CHITARRA / MILANO - CORSO PORTA
    VITTORIA, 50»

    Lot 4336

    Lampada da terra a tre luci con fusto in legno a torciglione (h cm 180) (difetti)

    Lot 4337

    Cartone contenente dieci quadri di soggetto, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

  • FeraudDieci stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4338

    Feraud
    Dieci stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4339

    Due vasi di manifattura cinese e due cachepot di manifattura giapponese in porcellana policroma decorati con scene di vita, marchi apocrifi alla base, secolo XX (h. max cm 35,2) (difetti e restauri)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)