Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4165 to 4176 of 4571
    Lot 4208

    Attaccapanni tubolare con altezza regolabile fino al soffitto, struttura in metallo smaltato bianco con parte centrale a sei pomoli in metallo cromato. (cm h 265 più sostegni a vite) (difetti)

    Lot 4209

    Tavolino da salotto in legno laccato nero lucido. (cm 120x32x84) (lievi difetti)

    Lot 4210

    Lampada a saliscendi con parti in metallo verniciato bianco e cromato. Italia, anni '70. (h cm 54; d cm 40)

    Lot 4211

    Lampada da terra in metallo laccato rosso con diffusore in metacrilato e lampada sommitale alogena. Anni '70. (h cm 200) (difetti)

    Lot 4212

    Thonet

    Lotto composto da tre sedie e due sgabelli in faggio curvato al vapore. Vienna, inizio secolo XX. (Sedie: cm 44x90x41; Sgabello:cm h 47, d 37 ) (difetti)

    Lot 4213

    Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro soffiato in stampo acidato decorata a greche vegetali e firmata sotto la base " Lalique" unita ad un orologio francese a batteria da scrivania in bakelite e vetro costruito negli anni 20'da Leon Hatot (1883-1953).Piedistallo piramidale e quadrante circolare.(Bottiglia cm h 19; Orologio cm h 25, d 21,5)(gravi difetti)

    Lot 4214

    Manifattura di Murano
    "Cigno"
    Scultura in vetro sommerso nei toni del giallo, verde e blu. Anni '70. (h cm 26) (lievi difetti)

    Manifattura di Murano
    "Cigno"

    Lot 4215

    Thonet

    Lotto di tre sedie in faggio curvato al vapore e seduta stampata con decori a rilievo. Vienna, inizio secolo XX. (Misure diverse) (difetti)

    Lot 4216

    Lampada a sospensione a una luce con struttura in metallo e diffusore in vetro corrugato. Italia, anni '70. (h cm 45) (difetti)

    Lot 4217

    Coppia di sedie in tubolare metallico cromato con seduta e schienale in fornica verde. Italia, anni '70. (cm 40x82x43) (difetti e mancanze)

    Lot 4218

    Due lampade da tavolo in metallo cromato e laccato bianco con diffusore bianco. Italia, anni '70. (h cm 67; h cm 63,5) (gravi difetti)

    Lot 4219

    Lotto di due lampadari a sospensione a una luce. Italia, anni '70'/80. (misure diverse) (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)