Lot 4208 Attaccapanni tubolare con altezza regolabile fino al soffitto, struttura in metallo smaltato bianco con parte centrale a sei pomoli in metallo cromato. (cm h 265 più sostegni a vite) (difetti)
Attaccapanni tubolare con altezza regolabile fino al soffitto, struttura in metallo smaltato bianco con parte centrale a sei pomoli in metallo cromato. (cm h 265 più sostegni a vite) (difetti) -
Lot 4209 Tavolino da salotto in legno laccato nero lucido. (cm 120x32x84) (lievi difetti)
Tavolino da salotto in legno laccato nero lucido. (cm 120x32x84) (lievi difetti) -
Lot 4210 Lampada a saliscendi con parti in metallo verniciato bianco e cromato. Italia, anni '70. (h cm 54; d cm 40)
Lampada a saliscendi con parti in metallo verniciato bianco e cromato. Italia, anni '70. (h cm 54; d cm 40) -
Lot 4211 Lampada da terra in metallo laccato rosso con diffusore in metacrilato e lampada sommitale alogena. Anni '70. (h cm 200) (difetti)
Lampada da terra in metallo laccato rosso con diffusore in metacrilato e lampada sommitale alogena. Anni '70. (h cm 200) (difetti) -
Lot 4212 Thonet
Lotto composto da tre sedie e due sgabelli in faggio curvato al vapore. Vienna, inizio secolo XX. (Sedie: cm 44x90x41; Sgabello:cm h 47, d 37 ) (difetti)
Lotto composto da tre sedie e due sgabelli in faggio curvato al vapore. Vienna, inizio secolo XX. (Sedie: cm 44x90x41; Sgabello:cm h 47, d 37 ) (difetti) -
Lot 4213 Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro soffiato in stampo acidato decorata a greche vegetali e firmata sotto la base " Lalique" unita ad un orologio francese a batteria da scrivania in bakelite e vetro costruito negli anni 20'da Leon Hatot (1883-1953).Piedistallo piramidale e quadrante circolare.(Bottiglia cm h 19; Orologio cm h 25, d 21,5)(gravi difetti)
Lot 4214 Manifattura di Murano
"Cigno"
Scultura in vetro sommerso nei toni del giallo, verde e blu. Anni '70. (h cm 26) (lievi difetti)
Manifattura di Murano
"Cigno"
Scultura in vetro sommerso nei toni del giallo, verde e blu. Anni '70. (h cm 26) (lievi difetti) -
Lot 4215 Thonet
Lotto di tre sedie in faggio curvato al vapore e seduta stampata con decori a rilievo. Vienna, inizio secolo XX. (Misure diverse) (difetti)
Lotto di tre sedie in faggio curvato al vapore e seduta stampata con decori a rilievo. Vienna, inizio secolo XX. (Misure diverse) (difetti) -
Lot 4216 Lampada a sospensione a una luce con struttura in metallo e diffusore in vetro corrugato. Italia, anni '70. (h cm 45) (difetti)
Lampada a sospensione a una luce con struttura in metallo e diffusore in vetro corrugato. Italia, anni '70. (h cm 45) (difetti) -
Lot 4217 Coppia di sedie in tubolare metallico cromato con seduta e schienale in fornica verde. Italia, anni '70. (cm 40x82x43) (difetti e mancanze)
Coppia di sedie in tubolare metallico cromato con seduta e schienale in fornica verde. Italia, anni '70. (cm 40x82x43) (difetti e mancanze) -
Lot 4218 Due lampade da tavolo in metallo cromato e laccato bianco con diffusore bianco. Italia, anni '70. (h cm 67; h cm 63,5) (gravi difetti)
Due lampade da tavolo in metallo cromato e laccato bianco con diffusore bianco. Italia, anni '70. (h cm 67; h cm 63,5) (gravi difetti) -
Lot 4219 Lotto di due lampadari a sospensione a una luce. Italia, anni '70'/80. (misure diverse) (difetti)
Lotto di due lampadari a sospensione a una luce. Italia, anni '70'/80. (misure diverse) (difetti)