Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4093 to 4104 of 4571
  • Lotto composto da alcuni pettinini e oggetti per capelli (difetti)
    Lot 4136

    Lotto composto da alcuni pettinini e oggetti per capelli (difetti)

    Lot 4137

    Candelabro in bronzo a tre fiamme decorato con figure femminili, volute e grappoli d’uva, base in marmo (h cm 52) (difetti)

    Lot 4138

    Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

  • Panchetto con gambe rastremate e seduta imbottita (difetti)
    Lot 4139

    Panchetto con gambe rastremate e seduta imbottita (difetti)

    Lot 4140

    Poltrona da riposo in noce con montanti e braccioli scanalati, gambe anteriori sagomate, secolo XIX (difetti)

    Lot 4141

    Parte di servizio di piatti in porcellana con bordo decorato a fiorellini, composto da dodici piatti fondi, diciasette piatti piani, dodici piatti da frutta, tre piatti da portata e una salsiera. Decorazione Richard Ginori (difetti)

  • Vaso in vetro a base esagonale con decori floreali molati, secolo XIX (h cm 32)
    Lot 4142

    Vaso in vetro a base esagonale con decori floreali molati, secolo XIX (h cm 32)

  • Ignoto "Scorcio con campanile" olio su compensato (cm 62x47) In cornice
    Lot 4143

    Ignoto "Scorcio con campanile" olio su compensato (cm 62x47) In cornice

    Lot 4144

    Lotto di tre tulipaniere biansate di cui una dipinta, secolo XIX (h cm 26) (difetti e restauri)

    Lot 4145

    Firma indecifrata "Le galline" olio su compensato (cm 18x13) Firmato in basso a destra. In cornice

    Lot 4146

    Lotto composto da due specchi, uno in cornice dorata del secolo XIX l'altro decorato con figura mitologica, misure diverse (difetti)

  • Lotto di tre acquerelli raffiguranti paesaggi, misure differenti (lievi difetti)
    Lot 4147

    Lotto di tre acquerelli raffiguranti paesaggi, misure differenti (lievi difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)