Lot 4136 Lotto composto da alcuni pettinini e oggetti per capelli (difetti)
Lot 4137 Candelabro in bronzo a tre fiamme decorato con figure femminili, volute e grappoli d’uva, base in marmo (h cm 52) (difetti)
Lot 4138 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 4139 Panchetto con gambe rastremate e seduta imbottita (difetti)
Lot 4140 Poltrona da riposo in noce con montanti e braccioli scanalati, gambe anteriori sagomate, secolo XIX (difetti)
Lot 4141 Parte di servizio di piatti in porcellana con bordo decorato a fiorellini, composto da dodici piatti fondi, diciasette piatti piani, dodici piatti da frutta, tre piatti da portata e una salsiera. Decorazione Richard Ginori (difetti)
Lot 4142 Vaso in vetro a base esagonale con decori floreali molati, secolo XIX (h cm 32)
Lot 4143 Ignoto "Scorcio con campanile" olio su compensato (cm 62x47) In cornice
Lot 4144 Lotto di tre tulipaniere biansate di cui una dipinta, secolo XIX (h cm 26) (difetti e restauri)
Lot 4145 Firma indecifrata "Le galline" olio su compensato (cm 18x13) Firmato in basso a destra. In cornice
Lot 4146 Lotto composto da due specchi, uno in cornice dorata del secolo XIX l'altro decorato con figura mitologica, misure diverse (difetti)
Lot 4147 Lotto di tre acquerelli raffiguranti paesaggi, misure differenti (lievi difetti)