Lot 4076 M. G. Scalvini, ''Scorcio dal Lago d'Iseo'', olio su masonite (cm 27x34) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 4077 Tavolino basso d'appoggio ad alette con un cassetto sottopiano e sostegni torniti (cm 55x54x34) (difetti)
Lot 4078 Base portavaso liberty tripode con tre sostegni curvilinei (d cm 31 x h cm 100)(difetti)
Lot 4079 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti nature morte con fiori, di autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lot 4080 Tavolo da centro con piano circolare e quattro gambe tornite, secolo XIX (d cm 95, h cm 78)(difetti)
Lot 4081 Lotto composto da due lampadari con bracci sagomati in legno intagliato e dorato, misure diverse (difetti)
Lot 4082 Lotto composto da due dipinti raffiguranti nudi di donna,firmati. Tecniche, misure e autori diversi, uno datato 1970 in basso a destra, in cornici (difetti)
Lot 4083 Károly Perényi Peischl, tre dipinti diversi raffiguranti paesaggi, firmati, misure diverse, in cornici (difetti)
Lot 4084 Lotto composto da due appliques a due luci, due specchierine ed un candeliere da tavolo montati a luce elettrica, misure diverse (difetti)
Lot 4085 Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, firmati, di autori e misure diverse, due in cornice (lievi difetti)
Lot 4086 Pendola da parete con cassa in legno decorata con fregi intagliati e mezze colonne laterali scanalate, quadrante con numeri arabi (h cm 60 circa) (difetti)
Lot 4087 Ignoto, "Il progetto", olio su compensato (cm 23x17), tracce di firma in basso a destra, in cornice (difetti)