Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4033 to 4044 of 4571
    Lot 4076

    M. G. Scalvini, ''Scorcio dal Lago d'Iseo'', olio su masonite (cm 27x34) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 4077

    Tavolino basso d'appoggio ad alette con un cassetto sottopiano e sostegni torniti (cm 55x54x34) (difetti)

    Lot 4078

    Base portavaso liberty tripode con tre sostegni curvilinei (d cm 31 x h cm 100)(difetti)

    Lot 4079

    Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti nature morte con fiori, di autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4080

    Tavolo da centro con piano circolare e quattro gambe tornite, secolo XIX (d cm 95, h cm 78)(difetti)

    Lot 4081

    Lotto composto da due lampadari con bracci sagomati in legno intagliato e dorato, misure diverse (difetti)

    Lot 4082

    Lotto composto da due dipinti raffiguranti nudi di donna,firmati. Tecniche, misure e autori diversi, uno datato 1970 in basso a destra, in cornici (difetti)

    Lot 4083

    Károly Perényi Peischl, tre dipinti diversi raffiguranti paesaggi, firmati, misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4084

    Lotto composto da due appliques a due luci, due specchierine ed un candeliere da tavolo montati a luce elettrica, misure diverse (difetti)

    Lot 4085

    Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, firmati, di autori e misure diverse, due in cornice (lievi difetti)

    Lot 4086

    Pendola da parete con cassa in legno decorata con fregi intagliati e mezze colonne laterali scanalate, quadrante con numeri arabi (h cm 60 circa) (difetti)

    Lot 4087

    Ignoto, "Il progetto", olio su compensato (cm 23x17), tracce di firma in basso a destra, in cornice (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)