Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4021 to 4032 of 4571
    Lot 4064

    Guido Gagliardi, ''Scorcio di paese'', olio su cartoncino (cm 50x36), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Lotto composto da numerose posate in metalli vari (difetti e mancanze)
    Lot 4065

    Lotto composto da numerose posate in metalli vari (difetti e mancanze)

    Lot 4066

    Lotto composto da numerosi piccoli oggetti e bigiotteria varia (difetti e mancanze)

    Lot 4067

    Lotto composto da un telefono in onice e metallo, tre sveglie, due macchine fotografiche e due binocoli da teatro (difetti e mancanze)

    Lot 4068

    Firma indecifrata "Pastorella con gregge" olio su tela (cm 28x38) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Lot 4069

    Vittoriano Ferraro, "Prelati", due pastelli su carta, di cui uno firmato, misure diverse. In cornici (difetti)

  • Lotto composto da dieci cornici di misure e materiali diversi (difetti)
    Lot 4070

    Lotto composto da dieci cornici di misure e materiali diversi (difetti)

    Lot 4071

    Lotto composto da quattro dipinti raffiguranti ritratti di donna, tecniche, autori e misure diverse (difetti)

  • Specchiera in legno intagliato e dorato (cm 155x90)(difetti)
    Lot 4072

    Specchiera in legno intagliato e dorato (cm 155x90)(difetti)

    Lot 4073

    Lotto composto da tre dipinti ad olio su tela di soggetto religioso, misure diverse (difetti)

    Lot 4074

    Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti natura morta e paesaggi, due dei quali firmati, misure diverse (difetti)

    Lot 4075

    Gruppo di quattro sedie con schienale mosso a giorno rivestite in velluto ocra (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)