Lot 4064 Guido Gagliardi, ''Scorcio di paese'', olio su cartoncino (cm 50x36), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 4065 Lotto composto da numerose posate in metalli vari (difetti e mancanze)
Lot 4066 Lotto composto da numerosi piccoli oggetti e bigiotteria varia (difetti e mancanze)
Lot 4067 Lotto composto da un telefono in onice e metallo, tre sveglie, due macchine fotografiche e due binocoli da teatro (difetti e mancanze)
Lot 4068 Firma indecifrata "Pastorella con gregge" olio su tela (cm 28x38) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lot 4069 Vittoriano Ferraro, "Prelati", due pastelli su carta, di cui uno firmato, misure diverse. In cornici (difetti)
Lot 4070 Lotto composto da dieci cornici di misure e materiali diversi (difetti)
Lot 4071 Lotto composto da quattro dipinti raffiguranti ritratti di donna, tecniche, autori e misure diverse (difetti)
Lot 4072 Specchiera in legno intagliato e dorato (cm 155x90)(difetti)
Lot 4073 Lotto composto da tre dipinti ad olio su tela di soggetto religioso, misure diverse (difetti)
Lot 4074 Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti natura morta e paesaggi, due dei quali firmati, misure diverse (difetti)
Lot 4075 Gruppo di quattro sedie con schienale mosso a giorno rivestite in velluto ocra (difetti)