Lot 4028 Firma indecifrata "Carnevale a Venezia" acquatinta a colori firmata e numerata, in cornice
Lot 4029 Gruppo di tre piatti in maiolica decorati in policromia con scene mitologiche (d cm 40) (difetti e mancanze)
Lot 4030 Ignoto inglese del XX Secolo "Mare in tempesta" olio su tela (cm 45x65) Siglato M.L. in basso a destra. In cornice (difetti)
Lot 4031 Singer - Macchina da cucire a pedale con struttura in ghisa, piano e coperchio in legno (difetti e mancanze)
Lot 4032 V. Scarioni - ''Paesaggio con mucche'', olio su tela (cm 70 x 90), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 4033 Lotto composto da trentadue piatti decorativi di sagre paesane in ceramica dipinta (lievi difetti)
Lot 4034 Lotto di due vecchi bauli rivestiti in metallo sbalzato e stoffa (difetti e mancanze)
Lot 4035 Panca da chiesa con gambe e schienale sagomati (cm 126x99x40) (difetti)
Lot 4036 Manifattura di Murano.
Quattro calici di misure diverse in vetro soffiato e ambrato, fine secolo XIX -
Lot 4037 Lotto composto da un antico documento e due acqueforti del secolo XX di autori differenti (difetti)
Lot 4038 Cartone contente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lot 4039 Arazzo succo d'erba, secolo XX. Dipinto su tela faille di cotone raffigurante Madonna con bambino, alla loro sinistra un tomo aperto recante il motto latino "...Filius tuus. Deinde dicit discipulo Ecce mater tua". Gesù bambino reca i simboli della passione, la corona di spine e i chiodi. Bordure composte da fiori e frutti, in alto al centro lo stemma Pontificio di Papa Pio XI. Firmato in basso a destra "Eugenia Pignet" (cm 110x81) (lievi difetti)