Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3961 to 3972 of 4571
    Lot 4004

    Orologio da tavolo con cassa in finta tartaruga e decori dorati (cm 16x23x10) (difetti)

  • Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66)
    Lot 4005

    Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66)

  • Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti)
    Lot 4006

    Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti)

    Lot 4007

    Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)

    "Paesaggio", olio su tela (cm 45x65), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 4008

    Gruppo di nove scatoline di forme, materiali e fatture differenti (difetti e mancanze)

    Lot 4009

    Firma indecifrata "Vaso con minose" olio su tela (cm 76x80) firmato in basso a sinistra (difetti)

    Lot 4010

    Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti)

    Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo. (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti)

  • Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66)
    Lot 4011

    Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66)

    Lot 4012

    Piccolo stipo laccato in nero e oro a due ante e due cassetti decorato con motivi naturalistici in rilievo. Cina, secolo XX (cm 61x91x30) (difetti)

    Lot 4013

    Coppia di dipinti inchiostro e colore su seta raffiguranti dame e dignitari tra padiglioni, calligrafia e sigilli, in cornici (cm 65x25)
    Cina, sec. XIX/XX

    Lot 4014

    Specchiera con cornice traforata a motivi fogliacei in legno intagliato e dorato (cm 60x80) (lievi difetti)

    Lot 4015

    Autori diversi. Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti vasi con fiori (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)