Lot 4004 Orologio da tavolo con cassa in finta tartaruga e decori dorati (cm 16x23x10) (difetti)
Lot 4005 Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66)
Lot 4006 Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti)
Lot 4007 Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)
"Paesaggio", olio su tela (cm 45x65), firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lot 4008 Gruppo di nove scatoline di forme, materiali e fatture differenti (difetti e mancanze)
Lot 4009 Firma indecifrata "Vaso con minose" olio su tela (cm 76x80) firmato in basso a sinistra (difetti)
Lot 4010 Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti)
Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo. (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti) -
Lot 4011 Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66)
Lot 4012 Piccolo stipo laccato in nero e oro a due ante e due cassetti decorato con motivi naturalistici in rilievo. Cina, secolo XX (cm 61x91x30) (difetti)
Lot 4013 Coppia di dipinti inchiostro e colore su seta raffiguranti dame e dignitari tra padiglioni, calligrafia e sigilli, in cornici (cm 65x25)
Cina, sec. XIX/XX -
Lot 4014 Specchiera con cornice traforata a motivi fogliacei in legno intagliato e dorato (cm 60x80) (lievi difetti)
Lot 4015 Autori diversi. Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti vasi con fiori (difetti)