Lot 3980 Ignoto "Animali fantastici" gruppo di cinque disegni (cm 36x23) in cornici
Lot 3981 Gruppo di quattro stampe a colori raffiguranti mestieri, in cornici
Lot 3982 Gruppo di sei sedie in legno con gambe anteriori rastremate, schienali a giorno con crociera intagliata a motivi floreali stilizzati e seduta asportabile (difetti)
Lot 3983 Lotto composto da cinque antiche incisioni di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)
Lot 3984 Tavolo tondo allungabile con gambe rastremate, munito di una prolunga (chiuso d cm 110, h cm 78) (difetti)
Lot 3985 Soter Jaxa Malachowski "Scorcio marino" 1926 tecnica mista su cartoncino (cm 67x48) firmata e datata in basso a destra (difetti)
Lot 3986 Pannello decorativo raffigurante un’imbarcazione orientale, realizzato come strappo d’affresco (cm 38x93), in cornice (difetti)
Lot 3987 Cartone contenente numerosi oggetti in rame fra cui forme per budini (difetti)
Lot 3988 Lotto composto da tre dipinti balinesi di soggetti e misure diverse (difetti)
Lot 3989 Artista del secolo XIX, ''Ritratto maschile'', olio su tela (cm 21x17) unito a una stampa raffigurante un gentiluomo nel parco. In cornici (difetti)
Lot 3990 Bernardo Leporini (Roma 1904 - Milano 1984)
"Venezia, piazza San Marco" olio su compensato (cm 24x34) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lot 3991 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti fiori ed un disegno a pastello raffigurante un antico romano, misure diverse, in cornici (difetti)