Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3937 to 3948 of 4571
  • Ignoto "Animali fantastici" gruppo di cinque disegni (cm 36x23) in cornici
    Lot 3980

    Ignoto "Animali fantastici" gruppo di cinque disegni (cm 36x23) in cornici

  • Gruppo di quattro stampe a colori raffiguranti mestieri, in cornici
    Lot 3981

    Gruppo di quattro stampe a colori raffiguranti mestieri, in cornici

    Lot 3982

    Gruppo di sei sedie in legno con gambe anteriori rastremate, schienali a giorno con crociera intagliata a motivi floreali stilizzati e seduta asportabile (difetti)

    Lot 3983

    Lotto composto da cinque antiche incisioni di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)

    Lot 3984

    Tavolo tondo allungabile con gambe rastremate, munito di una prolunga (chiuso d cm 110, h cm 78) (difetti)

    Lot 3985

    Soter Jaxa Malachowski "Scorcio marino" 1926 tecnica mista su cartoncino (cm 67x48) firmata e datata in basso a destra (difetti)

    Lot 3986

    Pannello decorativo raffigurante un’imbarcazione orientale, realizzato come strappo d’affresco (cm 38x93), in cornice (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in rame fra cui forme per budini (difetti)
    Lot 3987

    Cartone contenente numerosi oggetti in rame fra cui forme per budini (difetti)

  • Lotto composto da tre dipinti balinesi di soggetti e misure diverse (difetti)
    Lot 3988

    Lotto composto da tre dipinti balinesi di soggetti e misure diverse (difetti)

    Lot 3989

    Artista del secolo XIX, ''Ritratto maschile'', olio su tela (cm 21x17) unito a una stampa raffigurante un gentiluomo nel parco. In cornici (difetti)

    Lot 3990

    Bernardo Leporini (Roma 1904 - Milano 1984)

    "Venezia, piazza San Marco" olio su compensato (cm 24x34) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lot 3991

    Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti fiori ed un disegno a pastello raffigurante un antico romano, misure diverse, in cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)