Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3901 to 3912 of 4571
    Lot 3944

    Fusco

    "Senza titolo" 2005
    tecnica mista materica su compensato
    cm 70x100
    Firmata e datata due volte in basso a sinistra (lievi difetti)

    Lot 3945

    G. Monti

    "Indecifrabile" 2005
    tempera su tela
    cm 100x80
    Firmata in basso a sinistra
    Firmata al retro. In cornice

    Lot 3946

    Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Decoro floreale sparso su fondo mattone (cm 195x132) (difetti)

    Lot 3947

    Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. Decoro con Memling Gul su fondo rosso, inseriti in rettangoli (cm 244x162) (difetti)

    Lot 3948

    Renato Meneghetti (Rosa' Di Vicenza 1947)

    "Optional"
    coppia di poster
    cm 100x70. In cornici (difetti)

    Lot 3949

    P. Black

    "Senza titolo" 1993
    acquerello su carta
    cm 39,5x28,5
    Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice

    Lot 3950

    Elena Albini Trissino dal Vello d'Oro

    "Senza titolo"
    tecnica mista su carta
    cm 15x58
    Firmato in basso a destra (lievi difetti)

    Lot 3951

    Tappeto Suamk, Persia secolo XX. Decoro ad animali stilizzati su fondo mattone con campo azzurro (cm 145x101) (difetti)

    Lot 3952

    Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Disegno a medaglione verde chiaro su fondo blu cosparso di rami fioriti (cm 447x332) (difetti e rapature)

    Lot 3953

    Tappeto Heritz, Persia secolo XX. Secoro a medaglione geometrico con puntali su fondo rosso (cm 344x244) (difetti)

    Lot 3954

    Tappeto Boukhara, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro a Gul su fondo rosso (cm 135x103) (difetti)

  • Coppia di antiche stampe raffiguranti personaggi in cornici (difetti)
    Lot 3955

    Coppia di antiche stampe raffiguranti personaggi in cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)