Lot 3944 Fusco
"Senza titolo" 2005
tecnica mista materica su compensato
cm 70x100
Firmata e datata due volte in basso a sinistra (lievi difetti) -
Lot 3945 G. Monti
"Indecifrabile" 2005
tempera su tela
cm 100x80
Firmata in basso a sinistra
Firmata al retro. In cornice -
Lot 3946 Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Decoro floreale sparso su fondo mattone (cm 195x132) (difetti)
Lot 3947 Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. Decoro con Memling Gul su fondo rosso, inseriti in rettangoli (cm 244x162) (difetti)
Lot 3948 Renato Meneghetti (Rosa' Di Vicenza 1947)
"Optional"
coppia di poster
cm 100x70. In cornici (difetti) -
Lot 3949 P. Black
"Senza titolo" 1993
acquerello su carta
cm 39,5x28,5
Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lot 3950 Elena Albini Trissino dal Vello d'Oro
"Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 15x58
Firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lot 3951 Tappeto Suamk, Persia secolo XX. Decoro ad animali stilizzati su fondo mattone con campo azzurro (cm 145x101) (difetti)
Lot 3952 Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Disegno a medaglione verde chiaro su fondo blu cosparso di rami fioriti (cm 447x332) (difetti e rapature)
Lot 3953 Tappeto Heritz, Persia secolo XX. Secoro a medaglione geometrico con puntali su fondo rosso (cm 344x244) (difetti)
Lot 3954 Tappeto Boukhara, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro a Gul su fondo rosso (cm 135x103) (difetti)
Lot 3955 Coppia di antiche stampe raffiguranti personaggi in cornici (difetti)