Lot 3908 Coppia di bassorilievi in gesso con allegorie delle arti e del l’astronomia (cm 16x36) (difetti)
Lot 3909 Viviana Vitelli (Napoli 1952)
"Senza titolo"
tre sculture in cartapesta, misure divese
(lievi difetti) -
Lot 3910 Lotto composto da quattro borse, tra cui due di Jil Sander
Lot 3911 Lotto di quattro colletti realizzati in pizzo di cotone al tombolo. Fine secolo XIX - inizio secolo XX. In cornice (lievi difetti)
Lot 3912 Lotto composto da una riproduzione su tela dell'opera "Vesuvius" di Andy Warhol (cm 80x100) e un poster raffigurante la copertina dell'album dei Beatles ideata da Peter Blake (cm 60x60)
Lot 3913 Zither della ditta Victoria, Germania prima metà del XX° secolo
Cassa il legno dipinto ad effetto rovere, in buone condizioni, etichetta «Concert = / Mandolinen = Zither / Victoria.», iscrizione sulla cassa «Zeppelin» -
Lot 3914 Lotto di due tecniche miste su cartone, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 3915 Lotto composto da una litografia a colori firmata Cazzaniga e una acquatinta firmata Tabusso, misure diverse, in cornici (lievi difetti)
Lot 3916 Armadio in noce a due ante riquadrate e pannelate, cappello intagliato a dentellature e piedi a mensola, Lombardia secolo XVIII (cm 185x77x220) (difetti e restauri)
Lot 3917 FILIPPO FRANZONI
(Locarno 1856 - Mendrisio 1911)
"Paesaggio" dipinto ad olio (cm 23x50) Firmato in basso a destra, in cornice -
Lot 3918 Ignoto, "Senza titolo" pastello su carta
cm 75x100. In cornice (difetti) -
Lot 3919 Lotto due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)