Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3865 to 3876 of 4571
    Lot 3908

    Coppia di bassorilievi in gesso con allegorie delle arti e del l’astronomia (cm 16x36) (difetti)

    Lot 3909

    Viviana Vitelli (Napoli 1952)

    "Senza titolo"
    tre sculture in cartapesta, misure divese
    (lievi difetti)

  • Lotto composto da quattro borse, tra cui due di Jil Sander
    Lot 3910

    Lotto composto da quattro borse, tra cui due di Jil Sander

    Lot 3911

    Lotto di quattro colletti realizzati in pizzo di cotone al tombolo. Fine secolo XIX - inizio secolo XX. In cornice (lievi difetti)

    Lot 3912

    Lotto composto da una riproduzione su tela dell'opera "Vesuvius" di Andy Warhol (cm 80x100) e un poster raffigurante la copertina dell'album dei Beatles ideata da Peter Blake (cm 60x60)

    Lot 3913

    Zither della ditta Victoria, Germania prima metà del XX° secolo
    Cassa il legno dipinto ad effetto rovere, in buone condizioni, etichetta «Concert = / Mandolinen = Zither / Victoria.», iscrizione sulla cassa «Zeppelin»

    Lot 3914

    Lotto di due tecniche miste su cartone, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lot 3915

    Lotto composto da una litografia a colori firmata Cazzaniga e una acquatinta firmata Tabusso, misure diverse, in cornici (lievi difetti)

    Lot 3916

    Armadio in noce a due ante riquadrate e pannelate, cappello intagliato a dentellature e piedi a mensola, Lombardia secolo XVIII (cm 185x77x220) (difetti e restauri)

    Lot 3917

    FILIPPO FRANZONI
    (Locarno 1856 - Mendrisio 1911)

    "Paesaggio" dipinto ad olio (cm 23x50) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Ignoto, "Senza titolo" pastello su cartacm 75x100. In cornice (difetti)
    Lot 3918

    Ignoto, "Senza titolo" pastello su carta
    cm 75x100. In cornice (difetti)

    Lot 3919

    Lotto due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)