Lot 3896 Lampada a sospensione in vetro rosa inciso con motivi Art Nouveau. (h cm 48) (difetti e restauri)
Lampada a sospensione in vetro rosa inciso con motivi Art Nouveau. (h cm 48) (difetti e restauri) -
Lot 3897 Lotto composto da cinque poster di mostre di arte moderna e contemporanea, misure diverse in cornici (difetti)
Lot 3898 "Burroughs" calcolatrice meccanica, inizio secolo XX (difetti e mancanze)
Lot 3899 "Gestetner" piccola stampante da tavolo a manovella, inizio secolo XX (difetti e mancanze)
Lot 3900 Banchetto da scuola per due alunni in legno dolce con seggioline incorporate calami porta inchiostro in vetro, inizio secolo XX (difetti)
Lot 3901 Cartone contenente numerosi oggetti, principalmente souvenir (difetti)
Lot 3902 Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. decoro a Gul su fondo rosa carico (cm 277x191) (difetti e rapature)
Lot 3903 Ibrahima Diop
"Senza titolo" 2008
acrilici su tela
cm 104x109
Iscritto e datato al retro -
Lot 3904 Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX. Decoro floreale di ispirazione francese, policromo su fondo rosso granata (cm 186x154) (difetti, vecchi restauri)
Lot 3905 Tappeto Karadagh, confine Persia/Caucaso secolo XX. Decoro con grande medaglione rosso su fondo bianco (cm 191x130) (difetti)
Lot 3906 Marga
"Senza titolo"
acrilici su PVC
cm 150x100 (lievi difetti) -
Lot 3907 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno floreale "all-over" su fondo rosso (cm 346x258) (difetti)