Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3853 to 3864 of 4571
    Lot 3896

    Lampada a sospensione in vetro rosa inciso con motivi Art Nouveau. (h cm 48) (difetti e restauri)

    Lot 3897

    Lotto composto da cinque poster di mostre di arte moderna e contemporanea, misure diverse in cornici (difetti)

  • "Burroughs" calcolatrice meccanica, inizio secolo XX (difetti e mancanze)
    Lot 3898

    "Burroughs" calcolatrice meccanica, inizio secolo XX (difetti e mancanze)

    Lot 3899

    "Gestetner" piccola stampante da tavolo a manovella, inizio secolo XX (difetti e mancanze)

    Lot 3900

    Banchetto da scuola per due alunni in legno dolce con seggioline incorporate calami porta inchiostro in vetro, inizio secolo XX (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti, principalmente souvenir (difetti)
    Lot 3901

    Cartone contenente numerosi oggetti, principalmente souvenir (difetti)

    Lot 3902

    Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. decoro a Gul su fondo rosa carico (cm 277x191) (difetti e rapature)

    Lot 3903

    Ibrahima Diop

    "Senza titolo" 2008
    acrilici su tela
    cm 104x109
    Iscritto e datato al retro

    Lot 3904

    Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX. Decoro floreale di ispirazione francese, policromo su fondo rosso granata (cm 186x154) (difetti, vecchi restauri)

    Lot 3905

    Tappeto Karadagh, confine Persia/Caucaso secolo XX. Decoro con grande medaglione rosso su fondo bianco (cm 191x130) (difetti)

  • Marga "Senza titolo" acrilici su PVCcm 150x100 (lievi difetti)
    Lot 3906

    Marga

    "Senza titolo"
    acrilici su PVC
    cm 150x100 (lievi difetti)

    Lot 3907

    Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno floreale "all-over" su fondo rosso (cm 346x258) (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)