Lot 3884 Ettore Frana "Barche nel porto" olio su cartone (cm 16x23) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lot 3885 Tappeto Beluchistan, Persia seconda metà del secolo XIX.
Decoro con quattro medaglioni quadrati nei toni del blu, marrone e bianco su fondo rosa carico. Due bordure con motivo a meandro su fondo rosa e piccola cornice esterna con motivo "cane che corre" (difetti, rotture e mancanze) (cm 154x91) -
Lot 3886 Lotto di tre pastelli su cartone raffiguranti paesaggi, firmati Barthelemy de Petras, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lot 3887 Lotto di due dipinti ad olio e un pastello raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lot 3888 Ignoto "Cesto con verdure" 1883 olio su cartone pressato (cm 82x66) reca firma R. Pasquino, firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 3889 Ignoto "Scorcio di Piazza San Marco con figure" olio su tela (cm 85x58) in cornice (difetti)
Lot 3890 Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti nature morte di autori differenti (cm 40x50 e cm 60x50) (lievi difetti)
Lot 3891 Ignoto, "Paesaggio montano con chiesetta", olio su compensato (cm 40x50), in cornice
Lot 3892 De Magistris "Paesaggio" '66 olio su tela (cm 60x80) firmato e datato al centro a destra
Lot 3893 Firma indecifrata, "Dopo la pioggia", olio su tela (cm 60x70), firmato e datato 1977 in basso a destra, etichetta espositiva al verso, in cornice (lievi difetti)
Lot 3894 Antico comò a due cassetti decorato con filettature e motivi floreali stilizzati, piedi rastremati (cm 140x94x53) (difetti e restauri)
Lot 3895 Tappeto orientale di moderna manifattura, decorato con motivi floreali nei toni dell’azzurro, verde e rosso su campo beige. Bordura a fondo verde (cm 321x242) (difetti e macchie)