Lot 3872 Lotto composto da un versatoio in ceramica smaltata nei toni del marrone e due vasi orientali con anse a teste di elefanti, di cui uno strasformato in lampada (h max cm 41) (difetti e mancanze)
Lot 3873 Antico pannello balinese con narrazione a vignette, colore su tela (cm 109x116) (difetti)
Lot 3874 Figura di ufficiale in bisquit smaltato, con base in legno (difetti)
Cina, secolo XVIII
(h. 26 cm.)
China, 18th century
(h. 26 cm.) -
Lot 3875 Lampada da tavolo a una luce con fusto in bronzo decorato con animali e fiori stilizzati, completo di paralume decorato (h. max cm 65) (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX -
Lot 3876 Lotto di quattro lampade da tavolo a una luce, fatture e materiali differenti (difetti e mancanze)
Lot 3877 Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti una stanza e due paesaggi, autori e misure differenti (difetti)
Lot 3878 Scuola del secolo XIX "Scena d'interno" olio su tela (cm 19x24) in cornice in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lot 3879 Alvaro Mairani "Cavallo" acquarello (cm 18x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lot 3880 Giuseppe Mastellaro "Scorcio di Lago" 1974 olio su cartoncino (cm 13x20) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lot 3881 Alfredo D'Angelo "Paesaggio in sardegna" 1976 olio su tela (cm 30x40) firmato e datato in basso a sinistra, firmato, titolato e datato al retro, in cornice
Lot 3882 Ettore Frana "Scorcio di porto - Genova" 1987 olio su cartone pressato (cm 25x40) firmato in basso a sinistra, certificato di autenticita' al retro, in cornice (difetti)
Lot 3883 Ettore Frana "Tramonto autunnale" olio su cartone (cm 18x24) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)