Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3829 to 3840 of 4571
    Lot 3872

    Lotto composto da un versatoio in ceramica smaltata nei toni del marrone e due vasi orientali con anse a teste di elefanti, di cui uno strasformato in lampada (h max cm 41) (difetti e mancanze)

    Lot 3873

    Antico pannello balinese con narrazione a vignette, colore su tela (cm 109x116) (difetti)

    Lot 3874

    Figura di ufficiale in bisquit smaltato, con base in legno (difetti)
    Cina, secolo XVIII
    (h. 26 cm.)

    China, 18th century
    (h. 26 cm.)

    Lot 3875

    Lampada da tavolo a una luce con fusto in bronzo decorato con animali e fiori stilizzati, completo di paralume decorato (h. max cm 65) (difetti e mancanze)
    Cina, sec. XX

    Lot 3876

    Lotto di quattro lampade da tavolo a una luce, fatture e materiali differenti (difetti e mancanze)

    Lot 3877

    Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti una stanza e due paesaggi, autori e misure differenti (difetti)

    Lot 3878

    Scuola del secolo XIX "Scena d'interno" olio su tela (cm 19x24) in cornice in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)

    Lot 3879

    Alvaro Mairani "Cavallo" acquarello (cm 18x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 3880

    Giuseppe Mastellaro "Scorcio di Lago" 1974 olio su cartoncino (cm 13x20) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 3881

    Alfredo D'Angelo "Paesaggio in sardegna" 1976 olio su tela (cm 30x40) firmato e datato in basso a sinistra, firmato, titolato e datato al retro, in cornice

    Lot 3882

    Ettore Frana "Scorcio di porto - Genova" 1987 olio su cartone pressato (cm 25x40) firmato in basso a sinistra, certificato di autenticita' al retro, in cornice (difetti)

    Lot 3883

    Ettore Frana "Tramonto autunnale" olio su cartone (cm 18x24) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)