Lot 3860 Scuola veneta del secolo XVIII "Sacra Famiglia" olio su tela (cm 36x27) (difetti e restauri)
Lot 3861 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 40x38) (gravi difetti e restauri)
Lot 3862 Lotto composto da un acquaforte a colori firmata Bartoli e una cartelletta contenente tre tecniche miste moderne, di autori e misure diverse
(difetti) -
Lot 3863 Cartone contenente ganci, elementi decorativi e maniglie antiche (difetti)
Lot 3864 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 35,5x40) (gravi difetti e restauri)
Lot 3865 Scuola veneta del secolo XVIII "Crocifissione" olio su tela (cm 64x35) (gravi difetti e restauri)
Lot 3866 Scuola italiana del secolo XVIII "Sant'Antonio abate" olio su tela (cm 57,5x43,5) (gravi difetti e restauri)
Lot 3867 Scuola lombarda del secolo XVII "Ritratto virile" olio su tela (cm 72x58) (gravi difetti e restauri)
Lot 3868 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di prelato con libro" olio su tela (cm 99x70) (restauri)
Lot 3869 Pianoforte verticale marcato Fabbrica Italiana Pianoforti, matricola 5131, anni '20 (difetti)
Lot 3870 Tavolo da pranzo con piano allungabile, gambe tornite e intagliate a motivi vegetali poggiante su base piatta (cm 140x80x120) (munito di due prolunghe) (difetti)
Lot 3871 Manifatture diverse, lotto composto da un vassoio ovale, due alzatine ottagonali e sei piatti in ceramica decorata in monocromia blu a paesaggi e motivi floreali (difetti)