Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3817 to 3828 of 4571
    Lot 3860

    Scuola veneta del secolo XVIII "Sacra Famiglia" olio su tela (cm 36x27) (difetti e restauri)

    Lot 3861

    Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 40x38) (gravi difetti e restauri)

    Lot 3862

    Lotto composto da un acquaforte a colori firmata Bartoli e una cartelletta contenente tre tecniche miste moderne, di autori e misure diverse
    (difetti)

  • Cartone contenente ganci, elementi decorativi e maniglie antiche (difetti)
    Lot 3863

    Cartone contenente ganci, elementi decorativi e maniglie antiche (difetti)

    Lot 3864

    Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 35,5x40) (gravi difetti e restauri)

    Lot 3865

    Scuola veneta del secolo XVIII "Crocifissione" olio su tela (cm 64x35) (gravi difetti e restauri)

    Lot 3866

    Scuola italiana del secolo XVIII "Sant'Antonio abate" olio su tela (cm 57,5x43,5) (gravi difetti e restauri)

    Lot 3867

    Scuola lombarda del secolo XVII "Ritratto virile" olio su tela (cm 72x58) (gravi difetti e restauri)

    Lot 3868

    Scuola del secolo XVIII "Ritratto di prelato con libro" olio su tela (cm 99x70) (restauri)

    Lot 3869

    Pianoforte verticale marcato Fabbrica Italiana Pianoforti, matricola 5131, anni '20 (difetti)

    Lot 3870

    Tavolo da pranzo con piano allungabile, gambe tornite e intagliate a motivi vegetali poggiante su base piatta (cm 140x80x120) (munito di due prolunghe) (difetti)

    Lot 3871

    Manifatture diverse, lotto composto da un vassoio ovale, due alzatine ottagonali e sei piatti in ceramica decorata in monocromia blu a paesaggi e motivi floreali (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)