Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2125 to 2136 of 4571
    Lot 2126

    Pietro Bonetti

    "El Füm" olio su cartone pressato (cm 37x26) firmato in basso a destra, in bella cornice dorata.

  • Pietro Bonetti “Lunapark” olio su cartoncino (cm 31x41) in cornice.
    Lot 2127

    Pietro Bonetti

    “Lunapark” olio su cartoncino (cm 31x41) in cornice.

    Lot 2128

    Coppia di piccole consolles pensili di forma sagomata in legno laccato e dorato a un cassetto nella fascia, gambe mosse intagliate a motivi fogliati. Piano laccato a finto marmo (cm 54x64x31) (difetti)

    Lot 2129

    Lotto composto da una scacchiera in legno con cassettino e una scatola contenente scacchi (difetti)

    Lot 2130

    Riproduzione di costume ligure per la Ramazzotti su disegno del pittore Vittorio Gussoni (cm 46x32) in cornice.

    Lot 2131

    Vaso con coperchio in terracotta smaltata con fascia decorata a festoni (h cm 56) (difetti)

    Lot 2132

    Lotto composto da uno scrittoietto ed una cassetta portaposate da viaggio e due versatoi in rame (difetti e mancanze)

    Lot 2133

    Lotto composto da due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi, firmati, di autori e misure diversi in cornice.

    Lot 2134

    Ignoto del secolo XX "Ritratto di suonatore" strappo d'affresco (cm 141x77) In cornice (difetti)

  • Giolita B. "Primavera" olio su compensato (cm 40x54) in cornice
    Lot 2135

    Giolita B.

    "Primavera" olio su compensato (cm 40x54) in cornice

  • Coppia di antichi busti di fanciulli in gesso (h. cm 34) (difetti)
    Lot 2136

    Coppia di antichi busti di fanciulli in gesso (h. cm 34) (difetti)

    Lot 2137

    Ribalta lastronata e filettata in legno chiaro a tre cassetti, scarabattolo a vani e cassettini. Inghilterra, secolo XIX (cm 91x107x50) (difetti e mancanze)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)