Lot 2126 Pietro Bonetti
"El Füm" olio su cartone pressato (cm 37x26) firmato in basso a destra, in bella cornice dorata. -
Lot 2127 Pietro Bonetti
“Lunapark” olio su cartoncino (cm 31x41) in cornice. -
Lot 2128 Coppia di piccole consolles pensili di forma sagomata in legno laccato e dorato a un cassetto nella fascia, gambe mosse intagliate a motivi fogliati. Piano laccato a finto marmo (cm 54x64x31) (difetti)
Lot 2129 Lotto composto da una scacchiera in legno con cassettino e una scatola contenente scacchi (difetti)
Lot 2130 Riproduzione di costume ligure per la Ramazzotti su disegno del pittore Vittorio Gussoni (cm 46x32) in cornice.
Lot 2131 Vaso con coperchio in terracotta smaltata con fascia decorata a festoni (h cm 56) (difetti)
Lot 2132 Lotto composto da uno scrittoietto ed una cassetta portaposate da viaggio e due versatoi in rame (difetti e mancanze)
Lot 2133 Lotto composto da due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi, firmati, di autori e misure diversi in cornice.
Lot 2134 Ignoto del secolo XX "Ritratto di suonatore" strappo d'affresco (cm 141x77) In cornice (difetti)
Lot 2135 Giolita B.
"Primavera" olio su compensato (cm 40x54) in cornice -
Lot 2136 Coppia di antichi busti di fanciulli in gesso (h. cm 34) (difetti)
Lot 2137 Ribalta lastronata e filettata in legno chiaro a tre cassetti, scarabattolo a vani e cassettini. Inghilterra, secolo XIX (cm 91x107x50) (difetti e mancanze)