Lot 1645 Antica credenza in noce a due sportelli, angoli smussati e piedi a cipolla (cm 170x104x54) (difetti)
Lot 1646 Scatola in legno contenente medagliette votive (difetti)
Lot 1647 NWC
Orologio da polso da donna in oro 18K
Quadrante firmato
Movimento con carica manuale
Quadrante in smalto bianco con numeri arabi, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei, indici e lancette al radium
Cassa n. 259(...)4
Diam. mm 30
(difetti, mancante di cinturino)
NWC
Lady's 18K gold wristwatch
Dial signed
Manual-wind movement
Case n. 259(...)4
Diam. mm 30
() -
Lot 1648 Lotto composto da una coppia di incisioni francesi a colori da Boucher e una raffigurante una scena di battaglia. In cornici. (misure differenti) (difetti)
Lotto composto da una coppia di incisioni francesi a colori da Boucher e una raffigurante una scena di battaglia. In cornici. (misure differenti) (difetti) -
Lot 1649 Gruppo di cinque sculture in porcellana policroma raffiguranti uccelli (h max cm 18) (lievi difetti)
Lot 1650 Firma indecifrata, "Natura morta con frutta", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lot 1651 Curioso lotto composto da due bottiglie con le fattezze dell'imperatore Napoleone e un boccale di manifattura Royal Dalton raffigurante da un lato il volto di Napoleone e dall'altro quello di Josephine.
Secolo XX (difetti) -
Lot 1652 Lotto di quattro medaglioni in materiali vari (alluminio e bronzo). (difetti)
Lot 1653 Acquatinta ovale a colori raffigurante Eugène de Beauharnais nell'uniforme da viceré d'Italia. In cornice.
Prima metà secolo XIX (cm 27 x 24) (difetti alla cornice) -
Lot 1654 Lotto composto da un fioretto sportivo e da una spada da ufficiale modello 1981 del Regno d'Italia.
Produzione secolo XX (difetti) -
Lot 1655 Lotto di tre campanelli con la raffigurazione di Napoleone.
Fine secolo XIX (h. max cm 13) (difetti) -
Lot 1656 Interessante grisaille di personaggio polacco. A tergo descrizione dei fatti salienti la sua vita.
Secolo XIX (cm 8,5x6,7) (difetti)