Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1633 to 1644 of 4571
    Lot 1633

    Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo dorato con cornice ebanizzata e puntali in argento (h cm 50)

    Lot 1634

    Lotto composto da una cornice in bronzo, una piccola mensola in legno dorato e una scatola in vetro con coperchio in metallo dorato (difetti)

    Lot 1635

    Librerietta girevole con piano sagomato, filettato e intarsiato con rosone, montante a listelli. Inghilterra inizio secolo XX (cm 50x85x50). (Difetti)

    Lot 1636

    LORIDAL
    Orologio da polso da uomo in acciaio e laminato
    Anni '70
    Quadrante firmato
    Movimento con carica manuale
    Quadrante argentato con indici riportati, secondi al centro, sveglia
    Diam. mm 35
    In scatola
    (lievi difetti)

    LORIDAL
    Gent's steel wristwatch
    1970s
    Dial signed
    Manual-wind movement
    Diam. mm 35
    (slight defects)

    Lot 1637

    Salvatore Corvaja (Licata (AG) 1872 - Milano 1962)

    "Ritratto di signora" 195(?), olio su masonite (cm 56x46) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice

  • Scatola in legno contenente miniature, fregi e oggetti diversi (difetti)
    Lot 1638

    Scatola in legno contenente miniature, fregi e oggetti diversi (difetti)

    Lot 1639

    Lotto di due antiche poltrone con braccioli terminanti a ricciolo, montanti e gambe mosse e scanalate, rivestite con tessuto ad arazzo e una con piedi sagomati terminanti a ricciolo rivestita con tessuto a fiori (difetti)

    Lot 1640

    Lotto composto da due cornici e un portariviste pieghevole in materiali diversi (difetti)

    Lot 1641

    Coppia di portaceri in bronzo con decori floreali ad altorilievo. Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. cm 60) (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre icone diverse (difetti e mancanze)
    Lot 1642

    Lotto composto da tre icone diverse (difetti e mancanze)

    Lot 1643

    Potiche in porcellana decorata in policromia a motivi floreali, con coperchio e base in legno intagliato
    Cina, secolo XX
    (h. vaso 25 cm.)

    A polychrome-decorated potiche decorated with floral motifs, with carved wood cover and base
    China, 20th century
    (h. vaso 25 cm.)

  • Cartone contenente numerosi guanti da sera (difetti)
    Lot 1644

    Cartone contenente numerosi guanti da sera (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)