Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1621 to 1632 of 4571
    Lot 1621

    Panchetto con gambe e fasce sagomate e intagliate, piedi a zampa caprina, seduta decorata al centro da ricami a punto croce. (Difetti)

  • Lotto composto da dieci oggetti in argento di epoca diversa (gr. 432)
    Lot 1622

    Lotto composto da dieci oggetti in argento di epoca diversa (gr. 432)

    Lot 1623

    Inginocchiatoio in noce ad uno sportello ed un cassetto con predella sollevabile, sec. XIX (cm 55x87x53) (difetti e restauri)

    Lot 1624

    Manifattura francese, Samson, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana bianca dipinta in policromia con stemmi nobiliari e mazzi di fiori sparsi entro cartigli in rilievo (h cm 36) montati a lampada in epoca posteriore (difetti)

    Lot 1625

    OMEGA e SEIKO
    Lotto composto da tre orologi da polso da uomo in acciaio con movimento al quarzo, misure diverse
    (difetti)

    OMEGA e SEIKO

    (defects)

    Lot 1626

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo con interni in vetro giallo (h max cm 31)

    Lot 1627

    Ribalta a rullo decorata a verre peint a scena di genere, cassetti a ghirlande di fiori (cm 80x116x48) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in metallo (difetti)
    Lot 1628

    Cartone contenente numerosi oggetti in metallo (difetti)

    Lot 1629

    Icona ad olio su tavola raffigurante Santi. Prima metà secolo XIX (cm 28,5x23,5) Tracce di inscrizioni al retro (difetti e restauri)

    Lot 1630

    ANONIMO
    Orologio officier a base ovale in ottone e vetri molati
    Epoca inizio sec. XX
    Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
    Misura h cm 15 (con maniglia aperta)
    (difetti)

    Lot 1631

    Scuola del secolo XVIII, "Adorazione dei pastori", olio su tela (cm 38,5x48), in cornice (difetti e restauri)

    Lot 1632

    Credenza a due ante e quattro cassetti pannellati, profili intagliati a unghiature, piedi a mensola (cm 178x132x55)(mobile costruito utilizzando parti di mobili antichi, difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)