Lot 1609 Vaso in ciliegio tornito con filetti in legno ebanizzato poggiante su piede intagliato a motivi concatenati. Base quadrata in marmo (h. cm 50) (difetti e restauri)
A cherry-wood and ebonised wood vase with marble base (h. cm 50) (defects and restorations) -
Lot 1610 Secretaire a quattro cassetti con ribalta celante cassettini, vani a giorno e colonnine ebanizzate (cm 95x153x45) (difetti)
Lot 1611 Piccola vetrina di forma bombata in legno laccato, con riserve dipinte a scene di genere (cm 72x174x40) (difetti)
Lot 1612 Tavolo inglese in stile Sheraton con rotelle e piano a vela (cm 144x75x125) (difetti)
Lot 1613 Lotto composto da una miniatura raffigurante fanciulla ed una in porcellana con cornice intagliata e dorata
Lot 1614 Specchiera di gusto rocaille con cornice in legno intagliato e dorato (cm 80x120) (lievi difetti)
Lot 1615 Trittico da camino in bronzo dorato di gusto rocaille, composto da due candelabri a sei fiamme e una pendola con quadrante smaltato a numeri arabi e romani e carica settimanale con sospensione a lamella. Secolo seconda metà sec. XIX (h max cm 64) (lievi difetti)
Lot 1616 Mobile a due corpi con ribalta a quattro cassetti, parte superiore a vetrina. Inghilterra, secolo XIX (cm 107x204x55) (difetti)
Lot 1617 Scatola in legno contenente numerose bomboniere in argento e metallo (gr. lordi 1000) (difetti)
Lot 1618 Antica mensola in legno intagliato e dorato scolpita a volute e motivi fogliati, piano in legno a finto marmo (h. cm 60x42x28)
Lot 1619 Lotto composto da numerose posate in metallo, un'oliera e due posaceneri in cristallo (difetti)
Lot 1620 Coppia di tavoli da parete di forma mossa in legno ebanizzato e filettato in ottone (cm 128x78x40) (difetti)