Lot 1597 Lotto composto da una cornicetta in legno e madreperla, Francia secolo XIX, unita a un'altra in argento (difetti)
Lot 1598 Coppia di candelieri in bronzo dorato decorati in rilievo a fiori, volute e insetti (h. cm 23)
Lot 1599 Lotto composto da quattro stampe a soggetti e misure diverse, in cornici
Lot 1600 Gruppo di tre cartaglorie con cornice in legno intagliato e dorato con decoro a volute. Secolo XIX (difetti)
Lot 1601 Lotto composto da due piccole miniature del secolo XIX in cornici in filigrana d'argento e metallo (difetti)
Lot 1602 Scatola in latta contenente numerosi fregi di diversa epoca e materiale (difetti)
Lot 1603 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco e celeste, misure diverse
Lot 1604 Lotto composto da sette cornici portafoto di epoche diverse in argento e materiali differenti, di cui una contenente miniatura (difetti)
Lot 1605 LONGINES
Orologio da tasca da uomo in argento, con catena
Quadrante, movimento e cassa firmati
Movimento con carica remontoir
Cassa e movimento n. 3027538
Diam. mm 48
(difetti)
LONGINES
Gent's silver pocket watch
Dial, movement and case signed
Manual wind movement
Case n. 5027538
Diam. mm 48
(defects) -
Lot 1606 Arte del secolo XIX "Vergine" placca in porcellana decorata in policromia (cm 9x5,5) In cornice a tempio in metallo dorato unita a una cornice da miniatura in metallo
Lot 1607 Tavolino da gioco lastronato in legno con gambe e fascia mosse, guarnizioni in bronzo e inserto circolare in panno verde sul piano. Secolo XIX (cm 85x75x43) (difetti e restauri)
Lot 1608 Coppia di poltrone con struttura mossa in legno intagliato e rivestimento in tessuto operato (difetti)