Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1597 to 1608 of 4571
    Lot 1597

    Lotto composto da una cornicetta in legno e madreperla, Francia secolo XIX, unita a un'altra in argento (difetti)

    Lot 1598

    Coppia di candelieri in bronzo dorato decorati in rilievo a fiori, volute e insetti (h. cm 23)

  • Lotto composto da quattro stampe a soggetti e misure diverse, in cornici
    Lot 1599

    Lotto composto da quattro stampe a soggetti e misure diverse, in cornici

    Lot 1600

    Gruppo di tre cartaglorie con cornice in legno intagliato e dorato con decoro a volute. Secolo XIX (difetti)

    Lot 1601

    Lotto composto da due piccole miniature del secolo XIX in cornici in filigrana d'argento e metallo (difetti)

    Lot 1602

    Scatola in latta contenente numerosi fregi di diversa epoca e materiale (difetti)

    Lot 1603

    Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco e celeste, misure diverse

    Lot 1604

    Lotto composto da sette cornici portafoto di epoche diverse in argento e materiali differenti, di cui una contenente miniatura (difetti)

    Lot 1605

    LONGINES
    Orologio da tasca da uomo in argento, con catena
    Quadrante, movimento e cassa firmati
    Movimento con carica remontoir
    Cassa e movimento n. 3027538
    Diam. mm 48
    (difetti)

    LONGINES
    Gent's silver pocket watch
    Dial, movement and case signed
    Manual wind movement
    Case n. 5027538
    Diam. mm 48
    (defects)

    Lot 1606

    Arte del secolo XIX "Vergine" placca in porcellana decorata in policromia (cm 9x5,5) In cornice a tempio in metallo dorato unita a una cornice da miniatura in metallo

    Lot 1607

    Tavolino da gioco lastronato in legno con gambe e fascia mosse, guarnizioni in bronzo e inserto circolare in panno verde sul piano. Secolo XIX (cm 85x75x43) (difetti e restauri)

    Lot 1608

    Coppia di poltrone con struttura mossa in legno intagliato e rivestimento in tessuto operato (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)