Lot 1549 Coppia di piccole console in stile settecentesco in legno intagliato e dorato con cassetto nella fascia e piano dipinto a finto marmo (cm 55x70x30) (difetti)
Lot 1550 Ribalta lastronata in noce e radica di noce con fronte mossa a tre cassetti, decorata con filettature e maniglie in bronzo. veneto, secolo XVIII (cm 132x102x65) (difetti e restauri)
Lot 1551 Lampada da tavolo con fusto in argento, paralume in finto vetro (h cm 37) (difetti)
Lot 1552 Specchiera con cornice in legno intagliato, dorato e argentato con decoro a fiori e volute (cm 90x130) (difetti)
Lot 1553 Firma indecifrata "Paesaggio con fontana" olio su cartone (cm 35x45) Firmato in basso a destra. In cornice
Lot 1554 Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Piatto in maiolica con bordo costolato decorato in policromia a cherubini nel cavetto e motivi vegetali nella falda (d. cm 23) (difetti)
Lot 1555 Drappo di raso di seta rosa salmone decorato con applicazioni di tessuto. Europa, inizio secolo XX (cm 350x108) difetti, strappi e rapature
Lot 1556 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro con Gul in file parallele su fondo rosso (cm 393x296) (difetti)
Lot 1557 Tappeto cinese, Pechino inizio secolo XX. Decoro con medaglione floreale azzurro e blu su fondo giallo (cm 273x181) (difetti e macchie)
Lot 1558 Credenza in noce intagliato, a tre ante e tre cassetti scolpiti con motivi animali (cm 178x100x64)(lievi difetti)
Lot 1559 Seguace di Francesco Zuccarelli
"Pastori e donne alla fontana" olio su tela (cm 52x67) in cornice
Follower of Francesco Zuccarelli "Pastoral scene" oil con canvas (cm 52x67) framed -
Lot 1560 Ignoto del secolo XX
Ritratto femminile
Pastelli colorati cm 65x47
In cornice (difetti)
20th century school, Unknown
Portrait of a Lady
crayon colors cm 65x47
Framed (defects)