Lot 1525 ANONIMO
Orologio officier in ottone e vetri molati
Epoca inizio sec. XX
Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
(difetti) -
Lot 1526 Set da camino composto da un parascintille, due alari, una cesta porta legna e un porta attrezzi in ottone (difetti)
Lot 1527 Cartone contenente quattro vasi in metallo e tre oggetti di uso do domestico (difetti)
Lot 1528 Icona a olio su tavola raffigurante Santi e Trinità, centrata da Madonna con Bambino con aureola in metallo (cm 33x29) Secolo XVIII (mancanze e restauri)
Lot 1529 Elia Migliau (1900 - 1991) - ''Giardino con ponte rosso'', olio su tela (cm 46x61) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lot 1530 Ignoto "Paesaggio con cascata e lago sullo sfondo" olio su tela (cm 45x60) In cornice
Lot 1531 Scuola del secolo XIX "Ritratto di donna" miniatura tonda (cm 6x6) In cornice (difetti)
Lot 1532 Antica incisione intitolata ''Aspect general de Rome'' (cm 58x88), in cornice (difetti)
Lot 1533 Gruppo di sei riproduzioni raffiguranti scorci di Venezia, firmate Costantini (cm 43x55), in cornici (lievi difetti)
Lot 1534 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 21)
Lot 1535 Antica icona raffigurante Santa in adorazione del Crocifisso, riza in metallo argentato (cm 29x24,5) (difetti e restauri)
Lot 1536 Scuola veneta del secolo XX "Scena allegorica" (cm 44,5x37,5) In cornice (difetti e restauri)