Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1525 to 1536 of 4571
    Lot 1525

    ANONIMO
    Orologio officier in ottone e vetri molati
    Epoca inizio sec. XX
    Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
    Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
    (difetti)

    Lot 1526

    Set da camino composto da un parascintille, due alari, una cesta porta legna e un porta attrezzi in ottone (difetti)

    Lot 1527

    Cartone contenente quattro vasi in metallo e tre oggetti di uso do domestico (difetti)

    Lot 1528

    Icona a olio su tavola raffigurante Santi e Trinità, centrata da Madonna con Bambino con aureola in metallo (cm 33x29) Secolo XVIII (mancanze e restauri)

    Lot 1529

    Elia Migliau (1900 - 1991) - ''Giardino con ponte rosso'', olio su tela (cm 46x61) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 1530

    Ignoto "Paesaggio con cascata e lago sullo sfondo" olio su tela (cm 45x60) In cornice

    Lot 1531

    Scuola del secolo XIX "Ritratto di donna" miniatura tonda (cm 6x6) In cornice (difetti)

    Lot 1532

    Antica incisione intitolata ''Aspect general de Rome'' (cm 58x88), in cornice (difetti)

    Lot 1533

    Gruppo di sei riproduzioni raffiguranti scorci di Venezia, firmate Costantini (cm 43x55), in cornici (lievi difetti)

    Lot 1534

    Lot 1535

    Antica icona raffigurante Santa in adorazione del Crocifisso, riza in metallo argentato (cm 29x24,5) (difetti e restauri)

    Lot 1536

    Scuola veneta del secolo XX "Scena allegorica" (cm 44,5x37,5) In cornice (difetti e restauri)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)