Lot 1489 E. Migliau - lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio lacustre e campagna cinese, firmati e datati in basso (cm 45x60), in cornice (lievi difetti)
Lot 1490 Ignoto "Paesaggio lacustre" pastello su carta (cm 40x50) firamto in alto a destra L.Tosi e iscritto al retro, in cornice
Lot 1491 Antica acquasantiera biansata in pietra (cm 32 x 18) (difetti)
Lot 1492 E. Migliau - lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi, firmati e datati in basso a sinistra (cm 60x46 e 40x59) (lievi difetti)
Lot 1493 Tappeto rumeno, secolo XX. Disegno con tre medaglioni bianchi e blu su fondo ruggine (cm 310x75) lievi difetti
Lot 1494 Lotto composto da due lampadarietti ad una fiamma in ferro battuto, metallo e vetro (difetti)
Lot 1495 Manifatture diverse, due vasi in porcellana decorati a motivi orientali, misure diverse (h max cm 36)
Lot 1496 Manifattura orientale, lotto composto da due brocche, un boccale con coperchio, una campanella e un macinino in ottone, rame e metalli diversi (difetti e mancanze)
Lot 1497 Elio Migliau
"Ritratto di fanciulla" 1921, olio su cartone telato (cm 43.5x29) Firmato e datato al centro. In cornice (lievi difetti) -
Lot 1498 ANONIMO
Orologio officier in ottone e vetri molati
Epoca inizio sec. XX
Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
(difetti) -
Lot 1499 ANONIMO
Epoca inizio sec. XX
Quadrante in smalto bianco con numeri romani
Misura h cm 13,5 (con maniglia aperta)
(difetti) -
Lot 1500 Maccari
"Senza titolo" litografia firmata e numerata 4/12, in cornice