Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1489 to 1500 of 4571
    Lot 1489

    E. Migliau - lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio lacustre e campagna cinese, firmati e datati in basso (cm 45x60), in cornice (lievi difetti)

    Lot 1490

    Ignoto "Paesaggio lacustre" pastello su carta (cm 40x50) firamto in alto a destra L.Tosi e iscritto al retro, in cornice

  • Antica acquasantiera biansata in pietra (cm 32 x 18) (difetti)
    Lot 1491

    Antica acquasantiera biansata in pietra (cm 32 x 18) (difetti)

    Lot 1492

    E. Migliau - lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi, firmati e datati in basso a sinistra (cm 60x46 e 40x59) (lievi difetti)

    Lot 1493

    Tappeto rumeno, secolo XX. Disegno con tre medaglioni bianchi e blu su fondo ruggine (cm 310x75) lievi difetti

    Lot 1494

    Lotto composto da due lampadarietti ad una fiamma in ferro battuto, metallo e vetro (difetti)

    Lot 1495

    Manifatture diverse, due vasi in porcellana decorati a motivi orientali, misure diverse (h max cm 36)

    Lot 1496

    Manifattura orientale, lotto composto da due brocche, un boccale con coperchio, una campanella e un macinino in ottone, rame e metalli diversi (difetti e mancanze)

    Lot 1497

    Elio Migliau

    "Ritratto di fanciulla" 1921, olio su cartone telato (cm 43.5x29) Firmato e datato al centro. In cornice (lievi difetti)

    Lot 1498

    ANONIMO
    Orologio officier in ottone e vetri molati
    Epoca inizio sec. XX
    Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
    Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
    (difetti)

    Lot 1499

    ANONIMO
    Epoca inizio sec. XX
    Quadrante in smalto bianco con numeri romani
    Misura h cm 13,5 (con maniglia aperta)
    (difetti)

  • Maccari "Senza titolo" litografia firmata e numerata 4/12, in cornice
    Lot 1500

    Maccari

    "Senza titolo" litografia firmata e numerata 4/12, in cornice

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)