Lot 1477 Lotto in argento composto da due scatole, un porta pillole, due piatti e un cavatappi (gr lordi 640)
Lot 1478 Lotto composto da un lampadario in stile olandese a otto luci e uno a sei luci con pendagli in cristallo (difetti)
Lot 1479 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una raffigurante l'iconografia del Roveto Ardente. Secolo XIX (misure diverse, difetti e restauri)
Lot 1480 Tavolino tondo da salotto con montanti raccordati e piano a fascia scanalata (h cm 67, d cm 63) (difetti)
Lot 1481 Scuola del secolo XVII "San Carlo" olio su rame (cm 19,5x15,5) (difetti)
Lot 1482 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 20)
Lot 1483 Tappeto Qum, Persia secolo XX. Disegno floreale con animali su fondo rosso (cm 202x137) difetti
Lot 1484 Icona ad olio su tavola raffigurante Santi. Secolo XIX (cm 36x30) (difetti e restauri)
Lot 1485 Arte del secolo XVIII "Testa di Santo" scultura in legno (h. cm 26) Poggiante su base di epoca posteirore
Lot 1486 Tappeto Qum, Persia secolo XX. Decoro a medaglioni concentrici con puntali nei toni dell-azzurro, blu e nocciola su fondo senape (cm 203x133) lievi difetti
Lot 1487 Ignoto del secolo XVII "Ecce Homo" olio su carta applicata su tavola (cm 57x43) in cornice antica (difetti)
Lot 1488 Scrivania a quattro cassetti con gambe rastremate e piano in vetro verniciato rosso unita ad una poltroncina e una sedia con rivestimento in similpelle rossa (difetti)