Lot 1465 Tavolo tondo con gambe sfaccettate. Secolo XIX (d. cm 99) (h. cm 74) (difetti e restauri)
Lot 1466 Arte del secolo XVIII. Tabernacolo in legno laccato a finto marmo centrato da formella in stucco policromo con Madonna con Bambino (cm 63x40) (difetti e mancanze)
Lot 1467 Vaso a tromba in porcellana decorata con smalti della famiglia Verde a figure in un paesaggio ed iscrizioni
Cina, fine secolo XIX
(h. 62 cm.)
A trumpet-shaped Famille Verte vase decorated with figures and calligraphy
China, late 19th century
(h. 62 cm.) -
Lot 1468 Gruppo di sei tazzine con piattini in porcellana dipinta e parzialmente dorata
Lot 1469 Ignoto coppia di dipinti ad olio raffiguranti "Scorci boschivi" (cm 15x22) In cornici
Lot 1470 Lotto composto da tre ciotoline in porcellana e due piccoli contenitori con coperchio, decori e misure diverse
Cina, sec. XX (lievi difetti) -
Lot 1471 Credenza con alzata in noce, parte superiore a tre ante intagliate a stemmi e teste leonine. Parte inferiore a tre cassetti sottopiano e tre ante. Montanti scolpiti a frutti. Piedi a zampa ferina. (Lievi difetti)(cm 205x182x60)
Lot 1472 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato di manifatture differenti
Lot 1473 Bacile biansato in metallo argentato sbalzato e inciso (h. cm 22 x d. 31) (lievi difetti)
Lot 1474 Amadeo Domenico Lavy (Torino 1777-1864) Due medaglie a ricordo del ripristino dell'Accademia di Belle Arti 1823. Incorniciate fronte e retro (difetti)
Lot 1475 Coppia di sculturine in avorio raffiguranti Immortali (h cm 10,5)
Giappone, sec. XX (lievi difetti) -
Lot 1476 Impianto stereofonico composto da quattro elementi unito a una radio con lettore di musicassette e due casse (difetti)