Lot 1441 Due secchielli portaghiaccio con cucchiaio (g 930 ca.)(lievi difetti)
Lot 1442 Coppia di saliera e pepiera in argento con decori neoclassici. Argentiere Faccioli, Milano (g lordi 470 ca.) in custodia (lievi difetti)
Lot 1443 Calamaio in argento a forma di cofanetto, piedi a forma di frutti, dedicato e datato 1916, punzoni di Londra secolo XX (lievi difetti)
Lot 1444 Lampada da tavolo in fusione di bronzo e vetro opaco. Produzione recente. (h cm 51)
Lampada da tavolo in fusione di bronzo e vetro opaco. Produzione recente. (h cm 51) -
Lot 1445 Lotto composto da una coppia di abat-jour ed una placca ovale in ceramica decorata in policromia e oro (difetti e mancanze)
Lot 1446 Lotto composta da una scultura raffiguramte moretto su gondola ed una coppia di candelieri in legno intagliato, laccato e dorato (difetti e mancanze)
Lot 1447 Lotto composto da un'oliera, una formaggera e due saliere con cucchiaini, in argento con contenitori in cristallo (g 730 ca.) (lievi difetti)
Lot 1448 Lotto in argento composto da una piccola alzata con anse a forma di rana, una piccola zuppiera, una scatola con stemma, un sonaglio a forma di cavallo e un incensiere del secolo XIX, punzoni non decifrati (g 527 ca.) (difetti)
Lot 1449 Lotto composto da un versatoio, un boccale, due brocchette, due piccoli boccali e dieci piatti in peltro di epoche diverse (difetti)
Lot 1450 Edoardo Tasca
"Fagiano"
Scultura in ceramica. Secolo XX. (h cm 25)
"Fagiano"
Scultura in ceramica. Secolo XX. (h cm 25) -
Lot 1451 Scultura in avorio raffigurante imperatrice dalle vesti ornate (h. 51 cm.) (difetti)
Cina, inizio sec. XX
. -
Lot 1452 Lotto di due piccole miniature raffiguranti ritratti su supporto in velluto bordeaux, misure diverse (lievi difetti)