Lot 1417 Tre piatti in porcellana Famiglia Rosa Cantonese con scene di vita (coppia d cm 20; d cm 24) (lievi difetti)
Cina, metà sec. XIX -
Lot 1418 Lotto composto da un credenzino "lombardo" ed un tavolino laccato (difetti)
Lot 1419 Armadio guardaroba in legno a due battenti incorniciati, ante decorate da pannelli ricamati in seta e fili d'oro zecchino, raffiguranti gru, uccelli e rami fioriti. Cina, 1870 ca. (difetti)
Lot 1420 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 30,5)
Lot 1421 Giulio Clerici (XX Secolo 0)
"Ritratto femminile" 1934, pastelli colorati (cm 70x90) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lot 1422 Coppia di incisioni del secolo XIX raffiguranti profili virili (d. cm 7) In cornici
Lot 1423 Scultura in quarzo rosa raffigurante dama dalle lunghe vesti (h. cm 20) base in legno
Cina, sec. XX (lievi difetti) -
Lot 1424 Lotto composto da un vassoietto in argento, punzoni Lombardo-Veneto secolo XIX, e due ciotoline in argento sbalzato (gr. 380) (lievi difetti)
Lot 1425 Rinfresca bottiglie biansato a corpo liscio in metallo argentato. Marcato F.lli Broggi Milano (h. cm 22) (lievi difetti)
Lot 1426 Lotto di ciotole e zuccheriera in metallo (lievi difetti)
Lot 1427 Lotto composto da quattro miniature di epoca diversa (difetti)
Lot 1428 Gruppo scultoreo in pietra dura di colore verde con figura femminile (h cm 16) base in legno intagliato (lievi difetti)
Cina, sec. XX