Lot 1405 Lotto composto da numerosi oggetti diversi in vetro e cristallo (difetti)
Lot 1406 Credenza bassa a tre ante intarsiate a volute e vaso fiorito, montanti scolpiti a figure femminili(cm 180x76x60)
Lot 1407 Gruppo di tre ciotoline in pietra dura verde marezzato (h. cm 4,5) su basi in legno
Cina, sec. XX (lievi difetti) -
Lot 1408 ANONIMO
Orologio officier in ottone e vetri molati
Epoca inizio sec. XX
Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
(difetti) -
Lot 1409 ANONIMO
Epoca inizio sec. XX
(difetti) -
Lot 1410 Set da poker con mini roulette in custodia di legno con applicazione in argento sul coperchio (lievi difetti)
Lot 1411 Cassapanca in noce con montanti scolpiti a cariatidi. Fascia intagliata a motivi stilizzati. Secolo XVII (cm 172x88x74) (difetti e restauri)
Lot 1412 Lotto composto da una coppia di sottobottiglie con tese fogliacee e una coppia di piatti tripodi con tesa cordonata in metallo argentato
Lot 1413 Salver in argento con punzoni inglesi (gr. 390) unito a due di simil decoro in metallo argentato
Lot 1414 Tre piatti in porcellana a smalti Imari decorati con motivi floreali (d. max cm 23) (difetti e mancanze)
Lot 1415 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con figure" dipinto ad olio (cm 12x8) In cornice
Lot 1416 Lotto composto da un leone buddista e un vasetto con coperchio decorato con rose in giada (h max cm 16,5) (difetti)
Cina, sec. XX