Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1381 to 1392 of 4571
    Lot 1381

    Grande paravento a sei pannelli decorati con rami di bambú su carta color oro (cm 342x160)(difetti)
    Giappone, secolo XX

    Lot 1382

    Tappeto passatoia Mossul, Persia secolo XX. Decoro Herati su fondo rosso (cm 500x85) (lievi difetti)

    Lot 1383

    Coppia di poltroncine da camera a pozzetto con struttura in legno intagliato e rivestimento in tessuto color salvia (difetti)

    Lot 1384

    Firma indecifrata, acquaforte raffigurante volto maschile (luce cm 16,5x11), in cornice

    Lot 1385

    Coppia di cornici del secolo XVIII in legno intagliato e dorato (luce: cm 23x16) (difetti)

    Lot 1386

    Lotto composto da un fixè su vetro del secolo XIX raffigurante un paesaggio e una placca ottagonale raffigurante scena religiosa (difetti)

    Lot 1387

    Specchiera di gusto rocaille con cornice in legno intagliato e argentato (cm 73x118) (difetti)

  • Bottiglia di Champagne Dom Perignon del 1964 (difetti)
    Lot 1388

    Bottiglia di Champagne Dom Perignon del 1964 (difetti)

    Lot 1389

    Manifattura Richard Ginori, servizio da tè in porcellana per due persone, con decoro "Galletti", composto da due tazze con piattini, teiera, lattiera e zuccheriera (difetti)

    Lot 1390

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interni in vetro giallo (h max cm 33)

    Lot 1391

    Due ciotole sbalzate a fiori e frutti in argento (d cm 32) (g 825 ca.)(lievi difetti)

    Lot 1392

    Vincenzo Vinciguerra (Caccamo 1922)

    "Il ritorno" olio su tela (cm 51x40) Firmato in basso a destra. Esposizione: Palermo 1985, Galleria "Il Cenacolo" cartiglio al retro. In cornice

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)