Lot 1381 Grande paravento a sei pannelli decorati con rami di bambú su carta color oro (cm 342x160)(difetti)
Giappone, secolo XX -
Lot 1382 Tappeto passatoia Mossul, Persia secolo XX. Decoro Herati su fondo rosso (cm 500x85) (lievi difetti)
Lot 1383 Coppia di poltroncine da camera a pozzetto con struttura in legno intagliato e rivestimento in tessuto color salvia (difetti)
Lot 1384 Firma indecifrata, acquaforte raffigurante volto maschile (luce cm 16,5x11), in cornice
Lot 1385 Coppia di cornici del secolo XVIII in legno intagliato e dorato (luce: cm 23x16) (difetti)
Lot 1386 Lotto composto da un fixè su vetro del secolo XIX raffigurante un paesaggio e una placca ottagonale raffigurante scena religiosa (difetti)
Lot 1387 Specchiera di gusto rocaille con cornice in legno intagliato e argentato (cm 73x118) (difetti)
Lot 1388 Bottiglia di Champagne Dom Perignon del 1964 (difetti)
Lot 1389 Manifattura Richard Ginori, servizio da tè in porcellana per due persone, con decoro "Galletti", composto da due tazze con piattini, teiera, lattiera e zuccheriera (difetti)
Lot 1390 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interni in vetro giallo (h max cm 33)
Lot 1391 Due ciotole sbalzate a fiori e frutti in argento (d cm 32) (g 825 ca.)(lievi difetti)
Lot 1392 Vincenzo Vinciguerra (Caccamo 1922)
"Il ritorno" olio su tela (cm 51x40) Firmato in basso a destra. Esposizione: Palermo 1985, Galleria "Il Cenacolo" cartiglio al retro. In cornice