Lot 1357 Lotto composto da due candelieri in peltro e una tazza con piattino del secolo XIX in porcellana decorata in policromia e doratura (difetti)
Lot 1358 G. Cecconi - Lotto di tre tempere su cartoncino raffiguranti paesaggi, firmati in basso (cm 17x21), in cornici (lievi difetti)
Lot 1359 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro blu decorati a striature, misure diverse
Lot 1360 Ignoto, coppia di olii su tela raffiguranti scorci veneziani (cm 25x35) , in cornici (difetti)
Lot 1361 Coppia di vasi cilindrici in porcellana bianca e blu decorati con volatili su rami in fiore, alla base marchio apocrifo Qianlong (h. cm 33) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lot 1362 Lotto da un'opera a matita e pastelli a cera e una litografia, di autori e misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lot 1363 Lotto composto da una ciotola, un vaso a bottiglia con coperchio e un piattino montato a posacenere in porcellana Famiglia Rosa Cantonese (difetti)
Cina, sec. XIX -
Lot 1364 Coscia - "Natura morta con fiori" olio su compensato (cm 53x68) firmato e datato 1939 in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lot 1365 Cartagloria in legno intagliato, dorato e argentato con decoro a volute e testa di cherubino (cm 51x50) (difetti)
Lot 1366 Lotto composto da un’antica incisione da Guido Reni raffigurante Erigone e due incisioni colorate a finti assemblage in unica cornice (lievi difetti)
Lot 1367 Tavolino da salotto con piano ottagonale (cm 43x36x46) (difetti)
Lot 1368 Coppia di lampade ad olio in porcellana dipinta a decoro Famiglia Rosa con paralumi in vetro (h cm 48) (difetti)
Cina, tardo sec. XIX