Lot 1297 Ignoto, "Scorcio boschivo" olio su tela applicata su cartone (cm 59x74), in cornice (difetti)
Lot 1298 Lotto di dodici segnaposto in argento decorati ad animali a tutto tondo e altri dodici in argento marcati Vavassori, in custodia (difetti)
Lot 1299 Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Disegno con vasi di fiori policromi su campo azzurro (cm 206x133) (difetti)
Lot 1300 Quattro vasi in porcellana policroma a smalti con decori diversi (h. max cm 57,5) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lot 1301 Venditore ambulante in osso a tasselli, firma sulla base (h. 35,4 cm.) (difetti) Cina, sec. XX
. -
Lot 1302 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 31,5) (lievi difetti)
Lot 1303 Lotto di due scatole contenenti numerosi cucchiaini in argento e metallo argentato, di cui sette danesi in argento dorato e smalti in custodia faraone (difetti)
Lot 1304 Un cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in metallo argentato (difetti)
Lot 1305 Lotto di sette cornici in lamina d'argento e metallo argentato (difetti)
Lot 1306 Cartone contenente numerose cornici in argento e metallo e oggetti diversi in metallo argentato (difetti)
Lot 1307 Scuola del secolo XVII
Vergine entro ghirlanda di fiori
Olio su tela cm 73x59
In cornice (difetti e restauri)
School of the 17th Century
The Virgin in a flower garland
Oil on canvas 73x59 cm.
Framed (defects and restorations) -
Lot 1308 Lotto composto da due vassoietti con tagliacarte e una ciotola in argento e due cofanetti in lamina d'argento (g 800 ca.) (difetti)