Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1297 to 1308 of 4571
    Lot 1297

    Ignoto, "Scorcio boschivo" olio su tela applicata su cartone (cm 59x74), in cornice (difetti)

    Lot 1298

    Lotto di dodici segnaposto in argento decorati ad animali a tutto tondo e altri dodici in argento marcati Vavassori, in custodia (difetti)

    Lot 1299

    Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Disegno con vasi di fiori policromi su campo azzurro (cm 206x133) (difetti)

    Lot 1300

    Quattro vasi in porcellana policroma a smalti con decori diversi (h. max cm 57,5) (difetti)
    Cina, sec. XX

    Lot 1301

    Venditore ambulante in osso a tasselli, firma sulla base (h. 35,4 cm.) (difetti) Cina, sec. XX

    .

    Lot 1302

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 31,5) (lievi difetti)

    Lot 1303

    Lotto di due scatole contenenti numerosi cucchiaini in argento e metallo argentato, di cui sette danesi in argento dorato e smalti in custodia faraone (difetti)

    Lot 1304

    Un cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in metallo argentato (difetti)

  • Lotto di sette cornici in lamina d'argento e metallo argentato (difetti)
    Lot 1305

    Lotto di sette cornici in lamina d'argento e metallo argentato (difetti)

    Lot 1306

    Cartone contenente numerose cornici in argento e metallo e oggetti diversi in metallo argentato (difetti)

    Lot 1307

    Scuola del secolo XVII

    Vergine entro ghirlanda di fiori
    Olio su tela cm 73x59
    In cornice (difetti e restauri)

    School of the 17th Century

    The Virgin in a flower garland
    Oil on canvas 73x59 cm.
    Framed (defects and restorations)

    Lot 1308

    Lotto composto da due vassoietti con tagliacarte e una ciotola in argento e due cofanetti in lamina d'argento (g 800 ca.) (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)