Lot 1285 Antico centrotavola in porcellana con corpo biansato a mascheroni sorretto da tre fauni su base esagonale sorretta da arpie tra ghirlande (h. cm 40) (difetti e restauri)
Lot 1286 Ricamo in seta, Cina fine secolo XIX.Raffigurante al centro una peonia con pipistrelli e rami fioriti nei toni elrosa, beige, azzurro e verde (cm 39x33,5) bordati da vecchio tessuto in seta. In cornice (lievi difetti)
Lot 1287 Ricamo, Cina secolo XX, in seta su seta raffigurante una roccia con rami di pesco sopra un lago con quattro uccelli (cm 132x35) In corcnice in legno dorato (lievi difetti)
Lot 1288 Vaso in porcellana a decoro floreale monocromo blu (h cm 45) (lievi difetti)
Lot 1289 Lotto composto da una fioriera in porcellana policroma di inizio secolo XX e un versatoio con figura caricaturale (h max cm 28) (difetti e restauri)
Lot 1290 Lotto di due gruppi in porcellana raffiguranti angioletti giocosi e contadinello, manifatture differenti (h max cm 24) (lievi difetti)
Lot 1291 Scultura in pietra dura raffigurante una dama dalle lunghe vesti. Cina, secolo XX (h cm 16,5) base in legno (lievi difetti)
Lot 1292 Lotto composto da una specchiera con cornice a decori naturalistici in metallo argentato e un cofanetto in porcellana di limoges (lievi difetti)
Lot 1293 Artista del secolo XIX, "Castello" olio su tela (cm 28,5x37,5) (difetti e restauri)
Lot 1294 Cartone contenente numerosi souvenir di fatture e materiali differenti alcune scatoline (difetti)
Lot 1295 Lotto composto da due portavivande in ceramica bianca con sostegni in metallo argentato, un vassoietto ovale marcato Herend e una fioriera a forma di cigno in ceramica di bassano (difetti)
Lot 1296 Lotto composto da tre bottiglie, un porta vivande e alcune vaschette in vetro (difetti)