Lot 1273 Lotto composto da un pannello marinaro, una stampa religiosa, un pannello orientale, una composizione di fiori, un ventaglio, un telefono moderno, un proiettore anni 60 in custodia (difetti)
Lot 1274 Panchetto con gambe mosse in legno intagliato e seduta rivestita in tessuto operato (cm 72x44x56) Secolo XIX (difetti)
Lot 1275 Lotto di tre dipinti raffiguranti paesaggi. Autori e misure differenti, in cornice (difetti)
Lot 1276 Lotto composto da vari flutes in vetro e bicchieri “Martini” (difetti)
Lot 1277 Gruppo di quattro sedie in stile Veneto con schienali a giorno e sedute in velluto blu (difetti)
Lot 1278 Lotto composto da tre acquerelli raffiguranti scorci di Venezia e un disegno a pastello raffigurante rose. Autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 1279 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo ( h max cm 32)
Lot 1280 Sezione di zanna in avorio fossile decorata con figure, con base in legno
Cina, inizio secolo XX
(h.24,5 cm.) (lievi difetti)
A tusk section carved with figures, wood base
China, early 20th century
(h.24.5 cm.) -
Lot 1281 Vaso in vetro incolore (h cm 39) (lievi difetti)
Lot 1282 Scuola del secolo XX, otto dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Uccelli" (cm 30x20) In cornice
Lot 1283 Scuola del secolo XX, coppia di dipinti su specchio raffiguranti "Pappagalli e fiori" (cm 28x21) In cornice
Lot 1284 Gruppo di sei sedie inglesi con schienale a giorno e sedute rivestite in cuoio (difetti)