Lot 1261 Gruppo di quattro sgabelli tripodi con seduta girevole, struttura in metallo e sedili in legno (difetti)
Lot 1262 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 32,5) (lievi difetti)
Lot 1263 Ezio Barni, lotto di tre litografie di soggetto e dimensioni differenti, in cornice (lievi difetti)
Lot 1264 Porta pennelli in avorio traforato con decoro floreale, con base in legno
Cina, secolo XIX
(h. 14 cm.) (lievi difetti)
China, 19th century
(h. 14 cm.) -
Lot 1265 Firma indecifrata, ''Ritratto di bambina'', matita su carta (cm 35x28) Firmata in basso a destra, iscritta al verso e datata 1932, in cornice (difetti)
Lot 1266 Lampadario a cesto a quattro luci con pendagli in cristallo (d cm 50) (difetti e mancanze)
Lot 1267 Editto del sec. XIX Nuovo incanto, in cornice
Lot 1268 Lotto composto da quattro placche e medaglie di soggetto religioso di cui tre in custodia e una in cornice (difetti)
Lot 1269 Ignoto, ''Paesaggio marino'', dipinto ad olio (cm 26x18), in cornice (lievi difetti)
Lot 1270 Lotto di tre opere firmate Ezio Barni e Rosignano. Tecniche differenti, in cornici (difetti)
Lot 1271 Cromolitografia raffigurante galeone, in cornice
Lot 1272 Lotto di nove riproduzioni di soggetto e dimensioni differenti. In cornici (difetti)