Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1261 to 1272 of 4571
    Lot 1261

    Gruppo di quattro sgabelli tripodi con seduta girevole, struttura in metallo e sedili in legno (difetti)

    Lot 1262

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 32,5) (lievi difetti)

    Lot 1263

    Ezio Barni, lotto di tre litografie di soggetto e dimensioni differenti, in cornice (lievi difetti)

    Lot 1264

    Porta pennelli in avorio traforato con decoro floreale, con base in legno
    Cina, secolo XIX
    (h. 14 cm.) (lievi difetti)

    China, 19th century
    (h. 14 cm.)

    Lot 1265

    Firma indecifrata, ''Ritratto di bambina'', matita su carta (cm 35x28) Firmata in basso a destra, iscritta al verso e datata 1932, in cornice (difetti)

    Lot 1266

    Lampadario a cesto a quattro luci con pendagli in cristallo (d cm 50) (difetti e mancanze)

  • Editto del sec. XIX Nuovo incanto, in cornice
    Lot 1267

    Editto del sec. XIX Nuovo incanto, in cornice

    Lot 1268

    Lotto composto da quattro placche e medaglie di soggetto religioso di cui tre in custodia e una in cornice (difetti)

    Lot 1269

    Ignoto, ''Paesaggio marino'', dipinto ad olio (cm 26x18), in cornice (lievi difetti)

    Lot 1270

    Lotto di tre opere firmate Ezio Barni e Rosignano. Tecniche differenti, in cornici (difetti)

  • Cromolitografia raffigurante galeone, in cornice
    Lot 1271

    Cromolitografia raffigurante galeone, in cornice

    Lot 1272

    Lotto di nove riproduzioni di soggetto e dimensioni differenti. In cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)