Lot 1249 Lotto composto da dieci riproduzioni raffiguranti maschere regionali italiane (cm 45 x 33) in cornice (lievi difetti)
Lot 1250 Lotto composta da una scacchiera in marmo con scacchi in custodia, una scatola contenente scacchi in legno ed una con pedine del domino (difetti)
Lot 1251 Parte di servizio di bicchieri in cristallo color pagliesco composto da undici coppe, quattro calici per acqua e otto per vino, una brocca e una bottiglia (difetti)
Lot 1252 Lotto composto da due dipinti orientali di misure diverse raffiguranti paesaggio con figure e corteo nuziale, in cornici
Lot 1253 Lotto composto da un cammeo a spilla ed un ciondolo porta reliquie
Lot 1254 Cartone contenente numerosi oggetti in cristallo per usi differenti (difetti)
Lot 1255 Coppia di colonne in marmo rosa con basi in marmo bianco tornito (h cm 180).
Lot 1256 Lotto composto da quattro cappelli ed un ornamento da donna
Lot 1257 Coppia di tavolini a fagiolo, lastronati e intagliati in legni vari e guarnizioni in metallo. Con cassetto sottopiano, gambe sagomate e piano in marmo (cm 45x79x28)
Lot 1258 Raccoglitore fotografico con carillon, piatti in velluto bordeaux con inserti in metallo, contenente alcuni scatti fotografici di inizio secolo XX (difetti)
Lot 1259 Comodino inglese in mogano a tre cassetti con maniglie in bronzo (cm 44x59x44) (difetti e mancanze)
Lot 1260 Parte di servizio da caffè in porcellana bianca decorata in policromia a fiori composta da ventisei tazzine e venticinque piattini, manifattura tedesca; unita ad una parte di servizio di tazzine da caffè in porcellana bianca con fiori, manifattura francese composto da undici tazzine con piattino (difetti)