Lot 1225 Manifatture diverse, lotto composto da un portacenere molato, due vasi portafiori diversi e due contenitori da toilette in vetro
Lot 1226 Manifattura tedesca Heinrich, lotto di tre cartoni contenenti parte di servizio da tavola in porcellana con profili dorati (difetti)
Lot 1227 Samurai in osso decorato a tasselli con spade e lance (h. cm 42) (difetti) Giappone, sec. XX
. -
Lot 1228 Coppia di poltrone con profili in legno intagliato e rivestimenti in tessuto celeste. Secolo XIX (difetti)
Lot 1229 Lotto composto da una colonna porta cd e un pouf rivestito in pelle nera (difetti)
Lot 1230 Cartone contenente cineprese, macchine fotografiche e ottiche (difetti)
Lot 1231 Lotto di due cartoni contenenti numerosi vinili e compact disc, principalmente di musica classica (difetti)
Lot 1232 Ignoto "Paesaggio invernale" olio su cartone (cm 50x70) in cornice
Lot 1233 Carrello portavivande con alette e ruote in metallo (difetti)
Lot 1234 Lotto composto da un giradischi e due casse con struttura in legno (difetti)
Lot 1235 Lotto composto da tre miniature di diverso autore raffiguranti gentildonne. In cornici (difetti)
Lot 1236 Coppia di ufficiali in bisquit smaltato in policromia (difetti)
Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722)
(h. 20 cm.)
A pair of officials in biscuit decorated with polychrome enamels (defects)
China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
(h. 20 cm.)