Lot 1213 Coppia di poltrone a pozzetto in legno laccato, schienale e fascia intagliati a fiori. Gambe mosse (difetti e restauri alla lacca)
Lot 1214 Lotto di tre vasi in cristallo sfaccettato (h max cm 30) (difetti)
Lot 1215 Ribalta lastronata in noce a tre cassetti sul fronte e anta ribaltabile, fianchi mossi, profili ebanizzati (cm 110x102x56) (restauri)
Lot 1216 Modello di angoliera genovese a due ante con alzata a due ripiani sagomati (cm 44x82)
Lot 1217 Imperatrice in osso a tasselli (h. 46,8 cm.)(difetti) Cina, sec. XX
. -
Lot 1218 Scatola cilindrica in osso con coperchio incernierato, all'interno girali di foglie con nomi inscritti (h. cm 9) (difetti)
Lot 1219 Tappeto Seichur, Caucaso seconda metà secolo XIX. Disegno a medaglioni con motivi reminescenti draghi nei toni del bianco e rosso alternati su fondo blu notte. Bordura “Cane che corre” su fondo bianco (cm 170x114 ) (difetti, restauri e rapature)
Lot 1220 Lotto di cinque dipinti raffiguranti "Paesaggi" di autori, tecniche e misure differenti. In cornici (difetti)
Lot 1221 Lotto composto da due candelieri e cinque bicchieri di varie misure in argento (gr 480)
Lot 1222 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei toni del blu (h max cm 22)
Lot 1223 Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante San Pietro ed una in porcellana di Herend raffigurante un Ussaro (h max cm 23)
Lot 1224 Icona con riza in rame argentato raffigurante Salvador Mundi (difetti)