Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1189 to 1200 of 4571
    Lot 1189

    Lotto composto da due verre peints di soggetto diverso, in cornici, di cui una in argento (difetti)

    Lot 1190

    Armadio a due ante e tre cassetti, piedi torniti. Secolo XIX (cm 92x152x52) (difetti)

    Lot 1191

    Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura su avorio (cm 4x3,5) (difetti)

    Lot 1192

    Scultura raffigurante imperatrice con fiori e volatili in avorio con dettagli a colori (h. 56 cm.)(difetti) Cina, inizio sec. XX

    .

    Lot 1193

    Guerriero Zhenwu in bisquit smaltato a tre colori (difetti)
    Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722)
    (h. 20 cm.)

    A 'three-colours' enamel biscuit model of the warrior Zhenwu (defects)
    China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
    (h. 20 cm.)

    Lot 1194

    Coppia di colonne in marmo con fusto scanalato decorato da elementi in bronzo (h. cm 88)

    Lot 1195

    Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice (cm 53x38,5)(lievi difetti)
    Cina, inizio secolo XX

    Lot 1196

    Lotto composto da sei fra ombrelli, bastoni e frustini di epoche diverse (difetti)

    Lot 1197

    Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice (misure diverse, misura max cm 53x38)(lievi difetti)
    Cina, inizio secolo XX

    Lot 1198

    Scultura raffigurante divinità in bronzo (difetti)
    Cambogia, secolo XIX
    (h. 32 cm.)

    A bronze sculpture of a deity (defects)
    Cambodia, 19th century
    (h. 32 cm.)

    Lot 1199

    Consolle di forma mossa lastronata in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe sagomate intagliate all'attacco (cm 112x89x57) (difetti)

    Lot 1200

    Vaso biansato in porcellana bianca e blu su fondo celadon decorato con Qilin e fenice (difetti)
    Cina, sec. XIX/XX (h. cm 60)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)