Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4549 to 4560 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4592 Tappeto Karabagh, Caucaso inizio secolo XX. Decoro con quattro medaglioni... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4593 Tappeto Aydin, Anatolia fine secolo XIX. Uno di due teli che formavano un... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4594 Specchiera in legno intagliato e dorato con fiori e colombe nella cimasa,... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4595 Artista del secolo XIX, "Santo orante", olio su tela. (cm 43x32) (difetti e... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4596 Lotto composto da due scatole in legno con coperchi decorati da uccelli e... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4597 Tappeto Gandjiè, Caucaso inizio secolo XX. Decoro Lesghi con cinque... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4598 Coppia di appliques a cinque fiamme in bronzo decorate con gocce in cristallo... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4599 Lotto composto da numerosi bocchini, tabacchiere e altri piccoli oggetti in... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4600 Tappeto Qashqai, Persia fine secolo XIX. Decoro con due medaglioni romboidali... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4601 Scuola del secolo XIX "Figura nel parco" olio su tela (cm 184x90) (difetti) Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4602 Servizio da rosolio in vetro rosato con decori floreali molati composto da... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4603 Lotto di sei incisioni del secolo XIX di soggetto, autori e misure... Estimate 40.00 / 50.00 € Lots from 4549 to 4560 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >