Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4465 to 4476 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4508 Scenografia per il "Rigoletto" di Giuseppe Verdi, tecnica mista su cartoncino... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4509 Caminiera in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, volute e vaso con... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4510 Gruppo di quattro antiche incisioni da Raffaello (cm 28x33)in cornici del... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4511 HARRY MEERSONCarita per Ungaro 70/71Una stampa fotografica vintage alla... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4512 Specchiera di forma sagomata in legno ebanizzato e intagliato a volute e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4513 Scuola francese della fine del secolo XIX "Scena bucolica" acquerello su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 4514 Lotto composto da tre appendiabiti da parete in legno intagliato (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4515 YOSHI TAKATACardin Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4516 Pietro Gaudenzi (Genova 1880 - Anticoli Corrado 1955)"Fiori" olio su tela (cm... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4517 Tavolino da gioco con gambe pieghevoli unito ad un piano rivestito in panno... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4518 Piatto in argento sbalzato a motivo di animale fantstico con bordo a fiori e... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4519 YVAN DALAINM. De RauchUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali... Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 4465 to 4476 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >