Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4441 to 4452 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4484 Jules Pascin (Vidin, Bulgaria 1885 - Parigi 1930)"Studio per figure" disegno... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4485 Console con specchiera on legno intagliato a motivi vegetali e floreali,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4486 Ignoto "Venezia", "Armenti al pascolo" e "Paesaggio invernale". Tre... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4487 MICHEL RAIMONDior, Heim, Matta, Balmain, CarvenSette stampe fotografiche... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4488 Trumeau in stile settecentesco veneziano interamente lastronato in noce e... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4489 Console con specchiera in noce, specchio tripartito con montanti ebanizzati e... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4490 Tavolino da salotto in metallo decorato a motivi vegetali e fiori, piano... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4491 GIANCARLO MARTELLIPassepartoutUna stampa fotografica vintage alla gelatina... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4492 Ignoto "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 35x27) Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4493 Nudo di donna sdraiata con stola in pelliccia e fatto accucciato. Grande... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4494 Singer - macchina da cucire a pedale in ghisa, mobiletto in legno (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4495 BOB KRIEGERCaumont Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 4441 to 4452 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >