Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4429 to 4440 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4472 Coppia di basi portavaso in legno con montante frontale scolpito a stemmi,... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4473 Coppia di poltrone con schinale a cartelle e fascia intarsiata a motivi... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4474 Scrivania a cinque cassetti ed un antina interamente riquadrata e pannellata,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4475 AcconciatureUndici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4476 R. Parlatano "Scorcio di paese con figura seduta al tavolo e ombrelloni" '67,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4477 Credenza con piattaia in stile barocco piemintese, parte inferiore a tre... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4478 Angoliera in stile barocco piemontese ad un anta e un cassetto riquadrati e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4479 MaquillageTre stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4480 Firma indecifrata "Interno con guardie" olio su tavola (cm 14x18) Firmato in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4481 Divanetto in noce con braccioli traforati decorati da placche intagliate e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4482 Coppia di sgabelli riquadrati e pannellati (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4483 FORTUNATO SCRIMALICarosa, Capucci, Schuberth, Fabiani, Antonelli, Veneziani,... Estimate 450.00 / 550.00 € Lots from 4429 to 4440 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >