Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4405 to 4416 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4448 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di materiali e usi... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4449 Lentini Giovanni (Palermo 1882 - Milano 1955)"Scorcio urbano" monotipo... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4450 Lotto di tre vasi di manifatture e materiali differenti (h max cm 35) (difetti) Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4451 YVAN DALAINCardinUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4452 Scultura in gesso patinato raffigurante figura femminile classica (h cm 41)... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4453 Lotto composto da un piatto in maiolica a bordo sagomato decorato in... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4454 Antico dipinto ad olio su tavoletta (cm 18X11) centinata raffigurante cristo... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4455 OLIVIERO TOSCANIUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4456 Lotto composto da quattro accendini, un portasigerette un sigillo, due spille... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4457 Scuola del secolo XVIII “San Sebastiano con rovine”, olio su tela (cm 58x49).... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4458 Lotto composto da un piatto in maiolica decorato in mocromia a raffaellesche... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4459 ELSA HAERTTERCapucci, Belfe, FabianiSette stampe fotografiche vintage alla... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lots from 4405 to 4416 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >