Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4381 to 4392 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4424 Gruppo di quattro album contenenti fotografie, secolo XIX/XX Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4425 Coppia di grandi vasi in porcellana policroma decorata con figure di Samurai... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 4426 Tappeto Karabagh, Caucaso, fine secolo XIX. Disegno con medaglioni pollobati... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4427 INTERPHOTOCapucci, Antonelli, Fontana, VenezianiSei stampe fotografiche... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4428 Lotto composto da un'antica base ed un'acquasantiera in rame sbalzato del... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4429 Tappeto Dorosh, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglioni blu su fondo... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4430 Lotto composto da numerosi oggetti e alcuni coltelli in metalli vari. Un... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4431 GIANNI DELLA VALLEFabiani, Veneziani, CapucciSette stampe fotografiche... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4432 Ignoto "Natura morta con vaso e frutta" olio su compensato (cm 50x40) siglato... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4433 Altorilievo a mezza luna in marmo scolpito al centro a rametti con frutta (cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4434 Caffettiera in argento sbalzato decorata con stemma araldico inciso con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4435 REGINA RELANGDiorUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 200.00 / 250.00 € Lots from 4381 to 4392 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >