Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4345 to 4356 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4388 Lotto composto da un candeliere del secolo XIX in legno dorato e due... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4389 Lotto composto da cinque stampe inerenti la moda femminile, misure diverse,... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4390 Lotto composto da una librerietta a giorno, un carrello portavivande, un... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 4391 MANLIO CONTETaverna, BelfeSei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4392 Caminiera tripartita in legno intagliato, dorato e bulinato decorata a motivi... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4393 Ezechiele Guardascione (Pozzuoli 1875 - 1948)"Vicolo di Paese" olio su... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4394 Sidebord completamente lastronato in mogano e piuma di mogano, piano a due... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4395 Pierre CardinDiciotto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4396 Barometro termometro con cassa intarsiata a motivi vegetali Inghilterra... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4397 Armadio a due ante riquadrate, montanti decorati da fregi scolpiti con... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4398 Tappeto Mir, Persia secolo XX. Decoro a file di Boteh su fondo rosso (cm... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4399 ADOLFO TOMEUCCINobilio,Faraoni, LaugCinque stampe fotografiche vintage alla... Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 4345 to 4356 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >