Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4153 to 4164 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4196 Carlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978)Parti di librerie modello... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4197 Renato Bassoli (Milano 1915 - Milano 1982)(Attribuito)Tavolo scultura. 1954.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4198 Tavolo da pranzo di forma rettangolare con piano e gambe rivestite in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4199 Manifattura di MuranoLampadario a quattro braccia e cinque luci con decoro a... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4200 Mobile radio e giradischi impiallacciato in legno di mogano a campiture... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4201 Tavolo tondo a quattro cassetti sottopiano in faggio curvato al vapore.... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 4202 Thonet Divanetto a due posti in faggio curvato al vapore rivestito in... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 4203 Thonet Culla in faggio curvato al vapore. Vienna, inizio secolo XX. (cm... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4204 Philippe Starck (Parigi 1949)Tavolo rotondo modello "Miss Balu'". Produzione... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4205 Lotto composto da una sdraio con struttura in ferro battuto, due sedie... Estimate 50.00 / 90.00 € Lot 4206 Lotto composto da un centrotavola, tre ciotoline e sette bottiglie in... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 4207 Tavolo in legno di pallissandro indiano massello e impiallacciato. Produzione... Estimate 40.00 / 60.00 € Lots from 4153 to 4164 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >