Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4105 to 4116 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4148 Iolanda Radice Martegani Due dipinti ad olio raffiguranti "Cortina" (cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4149 Lotto composto da una poltrona imbottita ed una lampada da terra in legno... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 4150 Ventaglio con stecche in madreperla, pagina in carta con scene stampate e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4151 Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante un prelato ed uno... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4152 Enrico Meneghelli (1853 - 1942)"Nel prato" 1917, olio su compensato (cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4153 Lotto composto da un tavolino tondo tripode e un tavolino con piano... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4154 Mobiletto lastronato in noce e filettato, un cassetto ed anta a saracinesca,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4155 Ignoto del XIX / XX Secolo "Barche in laguna" olio su tavola (cm 20x37) Reca... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4156 Cartone contenente numerosi quadri a soggetto religioso, autori, tecniche e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4157 Scultura in bronzo dorato raffigurante un putto musicante su basamento in... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4158 Manifatture diverse, lotto composto da sei piastrelle decorate in policromia,... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4159 Lotto composto da due miniature raffigurante dama e fanciullo,in cornice... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 4105 to 4116 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >