Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3949 to 3960 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3992 Maestro piemontese "Bosco" olio su tavola (cm 24x34) Reca iscrizione non... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3993 Firma indecifrata, lotto di due nature morte con lucerne e candelieri, olii... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3994 Ignoto, "Cane" olio su tela (cm 28x38), in cornice radicata Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3995 Ugo Celada da Virgilio (Virgilio 1895 - Varese 1995)"Vaso con fiori" olio su... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 3996 Lanzi R. "Ritratto di vecchio con barba" olio su compensato (cm 20x15),... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3997 Scanabissi P. "Ritratto di Papa", olio su masonite (cm 78x64), firmato in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3998 Martin "Scene di genere" coppia di incisioni a colori in rame (cm 28x27) in... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3999 Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)"Paesaggio lacustre", olio su... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 4000 Ignoto "Cortile con cani" olio su tela (cm 50x70) in cornice Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4001 Lotto di due sculture in pietra dura raffiguranti dame dalle lunghe vesti (h... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4002 Manifattura di Boemia, lotto composto da una coppia di vasi ed un... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4003 Giovanni Battista De Salvo (1903 - 1964)"Natività", composizione di... Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 3949 to 3960 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >